【令和7年6月24日公告】カスタマーハラスメント防止対策セミナー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
07/14
2025年
開札
非公表
公告日
06/24
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年6月24日公告】カスタマーハラスメント防止対策セミナー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県では、県内企業において人材不足が深刻化する中、優秀な人材が継続的に就業できるよう、企業におけるカスタマーハラスメント防止対策について、職場環境整備に係る最近の法改正の動向を踏まえた労働関係法令の解説や社内制度への導入、取組みの事例紹介などを解説するセミナーを開催いたします。
この事業の受託者を決定するため、公募型プロポーザルを実施いたします。
1.事業名
カスタマーハラスメント防止対策セミナー業務委託
2.事業内容
関連ファイル「実施要領」及び「仕様書」をご覧ください。
3.委託に係る予算上限額
金1,600千円(消費税及び地方消費税含む)
4.委託期間
契約締結の日から令和8年2月28日まで(予定)
5.スケジュール
質問受付期限
令和7年7月11日(金)17時まで
企画提案参加申込書提出期限
令和7年7月14日(月)17時まで
企画提案書提出期限
令和7年7月25日(金)17時まで
6.関連ファイル
・実施要領(PDF:219KB)(別ウィンドウで開きます)
・仕様書(PDF:194KB)(別ウィンドウで開きます)
・企画提案参加申込書(ワード:34KB)(別ウィンドウで開きます)
・質問書(ワード:30KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。