【令和7年4月16日質問回答】【令和7年3月24日公告】令和7年度「輸出型地域商社育成・市場開拓業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
04/24
2025年
開札
非公表
公告日
04/16
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年4月16日質問回答】【令和7年3月24日公告】
令和7年度「
輸出型地域商社育成・市場開拓業務委託
」
に係る公募型プロポーザルの実施について
1 実施目的
富山県産の農林水産物や加工食品のさらなる海外販路拡大に向け、輸出型地域商社を目指す県内商社等への輸出実務の委託を通じ、県内商社等の輸出実務遂行能力の向上を促し、民間主導型の輸出型地域商社を育成するもの
2 委託業務の概要
(1)業務の名称
輸出型地域商社育成・市場開拓業務
(2)業務の内容
実施要領及び仕様書のとおり
3 委託費上限額
1件あたり金3,000,000円(消費税及び地方消費税を含む。)
※当該金額は、企画提案において提示できる金額の上限であり、契約金額ではないこと。
ただし、委託料のうち500,000円について、PFS(成果連動型民間委託契約方式)分を含む。
(別紙2「成果連動型民間委託契約方式(PFS)の導入について」のとおり)
4 スケジュール等
(1)公募(県ホームページに実施要領等掲載)
令和7年3月24日(月曜日)
(2)質問書の提出期限
令和7年4月10日(木曜日)午後5時
(3)質問への回答
令和7年4月16日(水曜日)
(4)参加申込・企画提案書等提出期限
令和7年4月24日(木曜日)午後5時
(5)ヒアリング審査の実施
令和7年5月8日(木曜日)予定
(6)受託候補者の決定(通知)
令和7年5月9日(金曜日)予定
(7)委託契約書の締結
(6)以降速やかに
5 関連ファイル
(別紙)公募型プロポーザル実施要領(PDF:251KB)
(別紙1)仕様書(PDF:191KB)
(別紙2)PFSの導入について(PDF:104KB)
(別紙3)審査基準(PDF:118KB)
様式第1号 質問書(ワード:20KB)
様式第2号 公募型プロポーザル参加申込書(ワード:17KB)
様式第3号 提案書(ワード:20KB)
6 質問への回答
質問への回答(PDF:80KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。