開庁・受付時間
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 00:56
案件の詳細
大津市役所 庁舎・窓口受付時間について
更新日:2026年01月01日
開庁日時
平日 9時~17時
「平日」とは、下記「閉庁日」以外の日をいいます。
戸籍の届出は上記の時間外、閉庁日でも市役所の宿直室で受付します。
受付窓口混雑状況(戸籍・税・保険・マイナンバー)
組織一覧(各課連絡先など)
大津市役所 庁舎フロアー図
閉庁日
土曜、日曜、祝休日、年末年始(12月29日から翌年の1月3日)
市役所の住所
〒520-8575 大津市御陵町3-1
電話番号:077-523-1234(代表・
大津市コールセンター
)
庁舎駐車場について
利用可能時間:8時50分~19時10分
利用料:無料
(令和8年1月1日から、利用時間が変更となりました。)
大津市役所へのアクセス
地図検索システムで周辺地図を表示する
市民センター(支所・公民館)
大津市では、地域住民の福祉の増進や生活文化の向上、地域社会づくりの推進に寄与することを目的に小学校区ごとに市民センターを設置しています。
市民センター(支所)では、各種申請・届出を受付します。詳しくは
「支所の業務」
をご覧ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。