フロアマップ
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 00:56
案件の詳細
大津市役所 庁舎フロアー図
更新日:2026年06月26日
大津市庁舎案内図
本館
新館
別館
庁舎周辺及び各館配置図
大津市庁舎案内図 (PDFファイル: 105.2KB)
本館
本館フロアー図 (PDFファイル: 87.4KB)
本館1階
保険年金課/税の窓口/資産税課/市民税課/収納課/税会議室/カード交付推進室/戸籍住民課/受付案内/授乳室/市民ギャラリー/障害福祉課/出納室/大津市役所内郵便局/滋賀銀行大津市役所出張所
本館2階
福祉政策課/重層的支援推進室/生活福祉課/生活保護裁判対応室/介護保険課/長寿福祉課/認知症施策推進室/企画調整課/多文化共生・国際室/財政課/人事課/職員支援室/総務課/広報課/市政記者クラブ室/秘書課/会議室/特別応接室/市長室
本館3階
都市計画課/132会議室/都市魅力創造課/公園緑地課/住宅政策課/建築指導課/開発調整課/介護・福祉施設課/介護・福祉人材確保対策室/議場/各会派控え室/議事課/議会総務課
本館4階
建設監理課/広域事業室/地域交通政策課/道路建設課/道路・河川管理課/道路インフラ保全室/堅田内湖対策室/路政課/建築課/施設支援室/建築設備課/第1委員会室/議会図書室/第2委員会室/第3委員会室/第4委員会室/議場/各会派控え室
本館5階
市労連書記局/契約検査課/入札室/福祉指導監査課/互助会交流室/ワーキングルーム/互助会和室/互助会会議室/互助会休憩フロア
新館
新館フロアー図 (PDFファイル: 475.5KB)
新館地下1階
中央監視室/検査室/職員支援室
新館1階
こども・子育て安心課/こども家庭支援室/大津市介護認定審査会室/子育て支援給付課/母子家庭等就業・自立支援センター/お客様センター/料金収納課/売店/ロビー/福祉事務所就労支援ステーション
新館2階
団本部室/消防総務課/危機管理室/警防課/救急高度化推進室/予防課/会議室/危機・防災対策課/情報収集室/災害対策本部室
新館3階
産業廃棄物対策課/廃棄物減量推進課/通信指令課
新館4階
ガス計画整備課/ガス管理課/企業局保安センター/水道計画管理課/水道整備課/工事監理課
新館5階
253会議室/252会議室/251会議室/お客様設備課/応接室/公営企業管理者室/企業総務課/デジタル推進室/人と技術の継承推進室/経営経理課/企業戦略・危機対策室
新館6階
下水道計画課/契約管財課/下水道整備課/事務サポートセンター/261会議室/選挙管理委員会事務局/選挙管理委員室/監査室/代表監査室/監査委員事務局/農業委員会事務局/会議室
新館7階
272会議室/外部監査人室/新館大会議室/特別会議室/市政情報課/くらし応援給付金室
別館
別館フロアー図 (PDFファイル: 241.3KB)
別館1階
環境政策課/保健所衛生課/環境施設課/児童クラブ課/別館大会議室/保育入所課/こども・若者政策課/幼保支援課/こどもの育ち支援課
別館2階
教育総務課/教職員室/学校教育課/児童生徒支援課/学校給食課/生涯学習課/管財課/庁舎整備課/教育長室/教育委員会室/行政改革推進課/学校ICT支援室/文化財保護課/行政管理室/文化振興課/自治協働課/市民部会議室
別館3階
商工労働政策課/地域ビジネス支援室/観光振興課/MICE推進室/農林水産課/田園づくり振興課/会議室/健康保険部会議室/大津市農業再生協議会
庁舎周辺及び各館配置図
大津市役所 市役所へのアクセス
関連リンク
大津市役所 庁舎・窓口受付時間について
この記事に関するお問い合わせ先
総務部 管財課
〒520-8575 市役所別館2階
電話番号:077-528-2715
ファックス番号:077-528-2626
管財課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。