【山形県立鶴岡乳児院】山形県立鶴岡乳児院洗濯業務及び山形県立鶴岡乳児院・山形県庄内児童相談所清掃業務(令和8年3月25日入札)
山形県(山形県)/業務委託(庄内)
締切
03/13
2026年
開札
非公表
公告日
03/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 業務委託(庄内)
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【山形県立鶴岡乳児院】山形県立鶴岡乳児院洗濯業務及び山形県立鶴岡乳児院・山形県庄内児童相談所清掃業務(令和8年3月25日入札)
「山形県立鶴岡乳児院洗濯業務及び山形県立鶴岡乳児院・山形県庄内児童相談所清掃業務」の調達について、一般競争入札を行います。
1 名称
山形県立鶴岡乳児院洗濯業務及び山形県立鶴岡乳児院・山形県庄内児童相談所清掃業務
2 数量
一式
3 履行期間
令和8年4月1日から令和11年3月31日まで
4 入札の場所及び日時
(1)場所:鶴岡市道形町49番6号 山形県立鶴岡乳児院
(2)日時:令和8年3月25日(水曜日) 午後2時
5 一般競争入札参加資格確認申請書等提出期限
(1)提出期限:令和8年3月13日(金曜日)午後2時
入札参加手続き及び調達役務の詳しい内容は、下記資料をご覧ください
一般競争入札の公告(PDF:195KB)
入札説明書(PDF:249KB)
仕様書(PDF:124KB)
仕様書付表(平面図、清掃箇所一覧)(PDF:1,381KB)
契約書(書式)(PDF:4,581KB)
6 契約に関する事務を担当する部局等
しあわせ子育て応援部 鶴岡乳児院
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。