本文へスキップ

テレワーク及びクラウド導入・定着支援補助業務に係るプロポーザル募集について【R3.5.18】

やまぐち産業振興財団(山口県)/プロポーザル

締切 05/26 2021年
開札 非公表
公告日 05/17 2021年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
やまぐち産業振興財団
所在地
山口県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
やまぐち産業振興財団入札情報
取得日時
2026/07/02 11:13
案件の詳細
HOME 入札一覧 プロポーザル 募集内容 テレワーク及びクラウド導入・定着支援補助業務に係るプロポーザル募集について【R3.5.18】 プロポーザル募集内容 令和3年度: テレワーク及びクラウド導入・定着支援補助業務に係るプロポーザル募集について【R3.5.18】 入札一覧(プロポーザル)へ 募集は2021/05/26をもって終了致しました プロポーザル募集に関する概要 ※詳細は、プロポーザル説明書、仕様書をご覧ください。 公示日 令和3年5月17日 業務名 テレワーク及びクラウド導入・定着支援補助業務 参加に必要な資格 (1) 令和3年5月20日時点において、「山口県業務委託に係る競争入札参加資格者名簿」の、 「大分類6(コンピューターサービス)・小分類1(システムの設計・開発)及び 小分類2(システムの保守・維持・運用管理)」に掲載又は申請中のこと。 (2) 山口県内に本社もしくは主たる事業所を有すること。 (3) 以下の a から g までの要件を全て満たす企業又は団体であること。 a.県内IT企業と全県的なネットワークを有していること。 b.県内IT企業の基盤整備と情報化促進に取り組んでおり、 地域社会の発展に貢献していること。 c.県内全域の中小企業についてサポートできること。 d.企業のニーズに対する最適なクラウドサービスについて提案できること。 e.提案するクラウドサービスはメーカー等にこだわらず、 様々なクラウドサービスについて提案できること。 f.補助金等の交付事務について円滑に実施できること。 g.これまでの事業の実施状況を踏まえ、 やまぐち産業振興財団と一体となって当業務を行えること。 提案書の提出期限 令和3年5月26日(水)17時まで ※5月21日(金)17時までに参加表明のこと(様式2) 質問の受付 質問書(様式1)を郵送又はFAX、メールにより担当窓口に提出 【提出期限】 令和3年5月19日(水)17時まで 担当窓口 753-0077 山口市熊野町1-10 NPYビル10階 公益財団法人やまぐち産業振興財団 担当:藤山、濵中 E-Mail:keiei@ymg-ssz.jp TEL:083-922-3700 FAX:083-921-2013 問い合わせ先 (公財)やまぐち産業振興財団 経営企画部 藤山・濵中 TEL 083-922-3700 FAX 083-921-2013 関係資料等 プロポーザル説明書 仕様書 質問書(様式1) 参加表明書(様式2) 入札公告 プロポーザル
出典
やまぐち産業振興財団入札情報 発注機関:やまぐち産業振興財団
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →