令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」における「IPF Japan 2026(国際プラスチックフェア)【第11回】」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先公募について[※募集は終了しました]
大阪産業局(大阪府)/入札・調達情報
締切
05/08
2026年
開札
非公表
公告日
04/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪産業局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 入札・調達情報
- データの出どころ
- 大阪産業局入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 11:14
案件の詳細
令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」における「IPF Japan 2026(国際プラスチックフェア)【第11回】」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先公募結果について
令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」における「IPF Japan 2026(国際プラスチックフェア)【第11回】」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先を公募し、選考を実施した結果、以下のとおりに決定したことをお知らせいたします。
1.提案企業数 8件
2.審査結果
https://www.obda.or.jp/wp-content/uploads/2026/06/IPF-Japan_proposal.pdf
3.採択事業者 サクラインターナショナル株式会社
1.事業名
令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」
2.業務内容
公益財団法人大阪産業局が運営する大規模展示会活用プログラム「TENKA!」では、
幕張メッセで開催される「IPF Japan 2026(国際プラスチックフェア)【第11回】」において、大阪市内中小企業15社が共同でブース出展を行います。
この業務は、共同ブースであるメリットを最大限に発揮しながら、各社の展示物の魅力を訴求できるブースを企画・設営することで、来場者の誘因及び活発な商談を促すことを狙いとします。
3.契約期間
契約締結日から2026年12月31日(木)まで
4.公募概要
(1)公募期間
2026年4月17日(金)~6月5日(金)午後5時(必着)
※具体的なスケジュールについては募集要項を確認ください。
(2)質問について
※質問の受付は終了しました。
2026年5月8日(金)午後5時まで、電子メールにて受け付けます。
ご質問の方法等は募集要項をご覧ください。
【ご質問に対する回答】令和8年度大規模展示会プログラム「TENKA!」における「IPF Japan 2026(国際プラスチックフェア)【第11回】」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先公募について
(3)プロポーザル書類の提出について
募集要項に記載されている提出書類をすべてあわせて、郵送で提出してください。
詳細は、募集要項をご覧ください。
5.スケジュール
・質問受付期間
2026年5月8日(金)午後5時まで
・質問に対する回答
2026年5月18日(月)(予定)
・提案書等提出
2026年6月5日(金)午後5時(必着)
・選定結果通知
2026年6月24日(水)午後(予定)
6.プロポーザル募集要項等ダウンロード
令和8年度 IPF Japan 2026(国際プラスチックフェア)【第11回】ブース設営委託募集要項
令和8年度 IPF Japan 2026(国際プラスチックフェア)【第11回】 ブース設営委託仕様書案
(別紙1)審査基準
様式1 企画提案参加申請書
様式2 共同企業体届出書 ※共同体で参加申込を行う場合に使用
様式3 応募金額提案書
様式4・5 誓約書
7.本件に関する問い合わせ・書類提出先
公益財団法人大阪産業局 TENKA!事務局
住所:〒541-0053
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館13階
電話:
06-6264-9813
Eメール:
TENKA_monozukuri@obda.or.jp
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。