令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」における「東京ギフト・ショー LIFE×DESIGN」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先公募について[※募集は終了しました]
大阪産業局(大阪府)/入札・調達情報
締切
04/20
2026年
開札
非公表
公告日
04/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪産業局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 入札・調達情報
- データの出どころ
- 大阪産業局入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 11:14
案件の詳細
令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」における「東京ギフト・ショー LIFE×DESIGN」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先公募結果について
令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」における「東京ギフト・ショー LIFE×DESIGN」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先を公募し、選考を実施した結果、以下のとおりに決定したことをお知らせいたします。
1.提案企業数 8件
2.審査結果
https://www.obda.or.jp/wp-content/uploads/2026/05/giftshow_proposal_2.pdf
3.採択事業者 サクラインターナショナル株式会社
1.事業名
令和8年度大規模展示会活用プログラム「TENKA!」
2.業務内容
公益財団法人大阪産業局が運営する大規模展示会活用プログラム「TENKA!」では、
東京ビックサイトで開催される「東京ギフト・ショー LIFE×DESIGN」において、大阪市内中小企業15社が共同でブース出展を行います。
この業務は、共同ブースであるメリットを最大限に発揮しながら、各社の展示物の魅力を訴求できるブースを企画・設営することで、来場者の誘因及び活発な商談を促すことを狙いとします。
3.契約期間
契約締結日から2026年9月30日(水)まで
4.公募概要
(1)公募期間
2026年4月6日(月)~5月15日(金)午後5時(必着)
※具体的なスケジュールについては募集要項を確認ください。
(2)質問について
※質問の受付は終了しました。
2026年4月20日(月)午後5時まで、電子メールにて受け付けます。
ご質問の方法等は募集要項をご覧ください。
【ご質問に対する回答】令和8年度大規模展示会プログラム「TENKA!」における「東京ギフトショー LIFE×DESIGN」出展に伴うブース企画・設営業務の委託先公募について
(3)プロポーザル書類の提出について
募集要項に記載されている提出書類をすべてあわせて、郵送で提出してください。
詳細は、募集要項をご覧ください。
5.スケジュール
・質問受付期間
2026年4月20日(月)午後5時まで
・質問に対する回答
2026年4月27日(月)(予定)
・提案書等提出
2026年5月15日(金)午後5時(必着)
・選定結果通知
2026年5月25日(月)午後(予定)
6.プロポーザル募集要項等ダウンロード
令和8年度東京インターナショナル・ギフト・ショー秋2026 第20回 LIFE×DESIGNブース設営委託募集要項
令和8年度東京インターナショナル・ギフト・ショー秋2026 第20回 LIFE×DESIGN ブース設営委託仕様書案
審査基準
様式1 企画提案参加申請書
様式2 共同企業体届出書 ※共同体で参加申込を行う場合に使用
様式3 応募金額提案書
様式4・5 誓約書
7.本件に関する問い合わせ・書類提出先
公益財団法人大阪産業局 TENKA!事務局
住所:〒541-0053
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館13階
電話:
06-6264-9928
Eメール:
TENKA_market@obda.or.jp
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。