「令和8年度OIH Global Bridgeプログラム企画運営業務」プロポーザル実施結果について[※募集は終了しました]
大阪産業局(大阪府)/入札・調達情報
締切
03/31
2026年
開札
非公表
公告日
03/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪産業局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 入札・調達情報
- データの出どころ
- 大阪産業局入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 11:14
案件の詳細
「令和8年度OIH Global Bridgeプログラム企画運営業務」プロポーザル実施結果について
公益財団法人大阪産業局では、「令和8年度OIH Global Bridgeプログラム企画運営業務」にかかるプロポーザルを実施し、企画提案評価委員会を開催した結果、以下のとおり採択事業者が決定しましたことを、お知らせいたします。
1. 提案企業数 3件
2. 採択事業者 Plug and Play Japan株式会社
公益財団法人大阪産業局では、グローバルに活躍するスタートアップの創出のため、「令和8年度OIH Global Bridgeプログラム」を実施します。
この事業については、民間事業者等の知識やノウハウ等を活用し、より効果的・効率的に実施するため、企画提案公募により受託事業者を募集します。
1.業務名
令和8年度OIH Global Bridgeプログラム企画運営業務
2.業務内容
令和8年度OIH Global Bridgeプログラム企画運営業務委託仕様書(別紙1)による。
3.契約期間
令和8年5月1日から令和9年3月31日まで
4.プロポーザル概要
(1)公募期間
令和8年3月2日(月)から令和8年3月31日(火) 午後5時まで
(2)質問について
令和8年3月11日(水) 午後5時まで、電子メールにて受け付けます。
ご質問の方法等はプロポーザル公募要領をご覧ください。
ご質問に対する回答は下記のPDFからご覧ください。
https://www.obda.or.jp/wp-content/uploads/2026/03/質問・回答_R8_OIH-Global-Bridgeプログラム.pdf
(3)プロポーザル書類の提出について
プロポーザル公募要領に記載されている提出書類をすべてあわせて、提出期限までに持参、もしくは郵送で提出してください。
提出期限:令和8年3月31日(火) 午後5時 必着
詳細は、プロポーザル公募要領をご覧ください。
(4) 提案内容に対するプレゼンテーション・ヒアリングの実施
日時:令和8年4月9(木) 午後(予定)
詳細は、プロポーザル公募要領をご覧ください。
5.企画提案の決定について
評価委員会において提案内容を選考します。評価結果は、提案事業者に通知します。
詳細は、プロポーザル公募要領をご覧ください。
6.プロポーザル公募要領等ダウンロード
公募要領
別紙1(仕様書)
様式1~7
別紙2 大阪市が有する海外ネットワーク一覧
7.その他
応募にあたっては、プロポーザル公募要領及び業務委託仕様書等、本ページに掲載している関係書類を必ずご覧ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。