【健康福祉部高齢者支援課】令和8年度介護人材のすそ野拡大事業業務委託に係る企画提案の募集(企画提案期限:令和8年2月26日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
02/26
2026年
開札
非公表
公告日
02/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【健康福祉部高齢者支援課】令和8年度介護人材のすそ野拡大事業業務委託に係る企画提案の募集(企画提案期限:令和8年2月26日)
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1業務名称
令和8年度介護人材のすそ野拡大事業業務
2事業目的
元気なシニア及び子育て世代、高校生等の介護未経験者を対象に、介護分野への参入のきっかけを作るための研修等の実施及び介護助手の導入に係る広報支援の実施を通じて、介護人材のすそ野拡大を図る。
3業務内容
(1)介護に関する入門的研修の開催
(2)介護助手募集に係る広報支援の実施
※詳細は公募実施要領及び業務委託基本仕様書をご確認ください。
・
公募実施要領(PDF:191KB)
・
(別紙)評価基準(PDF:113KB)
・
業務委託基本仕様書(PDF:149KB)
4提案上限額
4,803,000円
5委託期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
6提出書類様式
・
提出書類様式一式(ZIP:69KB)
7書類提出期限等について
提出期限:令和8年2月26日(木曜日)
提出方法:持参又は郵送(持参の場合の受付時間は祝日を除く月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時15分まで)
提出場所:健康福祉部 高齢者支援課 介護人材育成担当(県庁4階)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。