本文へスキップ

【がん対策・健康長寿日本一推進課】やまがた健康フェア2026・ウォーキングプロジェクト推進事業等業務委託公募型プロポーザルの実施について(企画提案期限:令和8年3月10日(火曜日))

山形県(山形県)/公募型プロポーザル

締切 03/10 2026年
開札 非公表
公告日 03/10 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山形県
所在地
山形県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
山形県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【健康福祉部がん対策・健康長寿日本一推進課】やまがた健康フェア2026・ウォーキングプロジェクト推進事業等業務委託に係る企画提案の募集について(企画提案期限:令和8年3月10日(火曜日)) やまがた健康フェア実行委員会(事務局:がん対策・健康長寿日本一推進課)では、やまがた健康フェア2026・ウォーキングプロジェクト推進事業等業務を委託するにあたり、公募型企画提案方式に委託予定者を選定することとしましたので、次のとおり企画提案を募集します。 1 名称 やまがた健康フェア2026・ウォーキングプロジェクト推進事業等業務 2 目的 県、市町村及び健康づくりを担う関係団体が協働し、県民一人ひとりの健康意識の向上と健康増進に資するイベントを県内全域で展開することで、「健康長寿日本一」の実現を図る。 3 業務内容 「やまがた健康フェア2026」、「ウォーキングWeb大会」、「デジタルウォーキングスタンプラリー」及び「生活習慣病予防啓発動画作成・広告」の企画運営業務 上記企画の周知、広告業務 専用Webサイトの開設・運用業務 4 提案上限額 13,105,000円(消費税及び地方消費税を含む) 5 委託期間 契約締結の日から令和9年1月31日まで 6 提出期限、場所及び方法 提出期限:令和8年3月10日(火)午後5時 提出場所:山形県健康福祉部がん対策・健康長寿日本一推進課(3階) 提出方法:電子メール、持参又は郵送による(提出期限内必着) 7 実施要領等 詳細については下記の資料をご覧ください。 公募型プロポーザル実施要領(PDF:117KB) 評価基準(PDF:60KB) 基本仕様書(PDF:122KB) 参加申込書等様式(ZIP:399KB) 当該契約に係る予算が成立しない場合は、この公募は効力を有しません。
出典
山形県入札情報 発注機関:山形県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →