【みらい企画創造部移住定住・地域活力拡大課】地域・企業共創による関係人口拡大モデル事業業務委託に係る企画提案の募集について
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
02/27
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【みらい企画創造部移住定住・地域活力拡大課】地域・企業共創による関係人口拡大モデル事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込期限:2月27日、企画提案期限:3月10日)
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1 名称
地域・企業共創による関係人口拡大モデル事業
2 目的
地域活力を持続的に創出するため、地域課題を有する農村地域と地域貢献、新ビジネス開発、多様な働き方の推進などの面で地方に関心のある都市部企業等を『地域課題(=関わりしろ)』で繋ぎ、地域に行く側と地域に迎える側がWin-Winの関係性を築くモデルを構築し、関係人口の拡大・深化を図るもの。
3 提案上限額
16,500,000円(消費税及び地方消費税相当額を含む。)
4 委託期間
契約締結日から令和9年3月31日(水曜日)まで
5 参加方法及び提出期限
(1)参加申込書等の提出
提出期限:令和8年2月27日(金曜日)
提出方法:持参又は郵送(持参の場合の受付時間は午前9時から午後5時まで)
提出場所:みらい企画創造部移住定住・地域活力拡大課関係人口創出拡大担当(県庁6階)
(2)企画提案書等の提出
提出期限:令和8年3月10日(火曜日)
提出方法:持参又は郵送(持参の場合の受付時間は午前9時から午後5時まで)
提出場所:みらい企画創造部移住定住・地域活力拡大課関係人口創出拡大担当(県庁6階)
6 企画提案募集要領等
詳細については、下記募集要領等をご覧ください。
・
企画提案募集要領(PDF:700KB)
・
基本仕様書(PDF:1,216KB)
・
企画提案審査要領(PDF:706KB)
・
様式(ZIP:65KB)
7 契約に関する事務を担当する部局等
みらい企画創造部移住定住・地域活力拡大課関係人口創出拡大担当
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。