【健康福祉部医療政策課】令和6年度西村山地域新病院整備基本構想策定支援等業務に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和6年4月8日(月曜日)/企画提案書等提出期限:令和6年4月15日(月曜日))
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
04/15
2024年
開札
非公表
公告日
04/08
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【健康福祉部医療政策課】令和6年度西村山地域新病院整備基本構想策定支援等業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和6年4月8日、企画提案期限:令和6年4月15日)
標記業務の委託にあたり、受託者となる事業者を以下のとおり公募型プロポーザル方式により選定することとしましたので、次のとおり企画提案を募集します。
1 名称
令和6年度西村山地域新病院整備基本構想策定支援等業務
2 目的
これまで西村山地域医療提供体制検討会等で行ってきた検討に基づき、県立河北病院と寒河江市立病院を再編し、西村山地域における医療提供体制充実強化のための新病院整備に向けた新病院整備基本構想(以下「基本構想」という。)を策定するため、専門的な知見を踏まえた各種支援を求め、円滑な基本構想の策定に資することを目的とする。
これまでの検討会の協議内容については、「
西村山地域医療提供体制検討会
」を御覧ください。
3 業務概要
(1) 基本構想の策定支援
(想定項目)内部・外部環境調査、現状の課題と対策、新病院の目指す将来像、施設整備方針、整備事業方針、再編統合に向けての検討、その他基本構想の検討に必要な事項
(2) 会議体の開催支援
(内容)検討内容に関する会議資料の作成支援、会議録の作成 等
(3) 基本構想報告書の作成
4 提案上限額
20,000千円(消費税及び地方消費税を含む。)
5 委託期間
契約締結日から令和7年3月31日まで
6 参加方法及び提出期限
(1)提出期限
ア)参加申込書等:令和6年4月8日(月曜日)午後5時
イ)企画提案書等:令和6年4月15日(月曜日)午後5時
(2)提出先
山形県健康福祉部医療政策課 医務企画担当(県庁3階)
住所:〒999-8570 山形市松波二丁目8番1号
(3)提出方法
持参又は郵送(配達証明付の書留郵便に限る)による。
7 企画提案募集要領等
詳細については、下記募集要領等をご覧ください。
企画提案募集要領、別紙1、別紙2(PDF:345KB)
仕様書(企画提案用)(PDF:291KB)
様式(ZIP:80KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。