【雇用・産業人材育成課】ものづくり求職者マッチング事業業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について(参加申込期限5月27日、企画提案提出期限6月2日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
06/02
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【雇用・産業人材育成課】ものづくり求職者マッチング事業業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について(参加申込期限5月27日、企画提案提出期限6月2日)
県内のものづくり産業分野(製造業等)への就業を希望する求職者の良質な雇用を支援する業務について、企画提案の募集を行います。
(令和7年5月29日更新)8 質問への回答を掲載しました。
1 業務名
ものづくり求職者マッチング事業業務
2 業務内容
ものづくり産業分野での良質な雇用を創出するため、地域活性化雇用創造プロジェクトを活用し、合同企業説明会の開催や、参加者へのフォローアップを実施することにより、求職者の県内企業への就職を支援します。
詳細は、ものづくり求職者マッチング事業業務委託基本仕様書をご覧ください。
3 委託期間
契約の日から令和8年3月31日まで
4 応募書類提出期限
参加申込書提出期限
令和7年5月27日(火曜日)午後5時(郵送の場合は必着)
企画提案書提出期限
令和7年6月2日 (月曜日)午後5時(郵送の場合は必着)
5 審査
企画提案の内容を、ものづくり求職者マッチング事業業務委託公募型プロポーザル審査委員会において、厳正かつ公平に評価し、委託契約の候補者となる1者を選定します。
6 募集内容に関する質問受付期限
令和7年5月23日 (金曜日)午後5時まで
7 実施要領、仕様書、各種様式等
○
関係資料一式(ZIP:717KB)
・実施要領
・様式(第1号~第3号)
・基本仕様書
・審査要領
8 質問への回答
回答(PDF:166KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。