(結果公表)令和7年9月19日公告 盛岡市クリーンセンターごみ焼却運転管理業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(クリーンセンター)
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
09/30
2025年
開札
非公表
公告日
09/19
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
(結果公表)令和7年9月19日公告 盛岡市クリーンセンターごみ焼却運転管理業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(クリーンセンター)
広報ID1053185
更新日
令和7年12月9日
印刷
受注候補者の選定結果
提案者数
1者
受注候補者
JFE環境サービス株式会社
選定結果詳細
公募型プロポーザルによる受注候補者の選定結果について (PDF 92.9 KB)
質問への回答【令和7年10月7日更新】
本プロポーザル実施に係る質問への回答を公表します。
質問に対する回答書 (PDF 63.7 KB)
事業概要
業務名称
盛岡市クリーンセンターごみ焼却運転管理業務委託
業務内容
仕様書・特記仕様書のとおり。
履行期間
令和8年4月1日から令和11年3月31日
提案上限額
626,420,000円(消費税額及び地方消費税額を除く)
提案者の資格要件及び提案書類
提案者の資格要件、提案書類及び記入に当たっての注意事項については、添付資料のプロポーザル公告、仕様書などをご覧ください。
現場見学会の実施
希望者に対し、現場見学会を次のとおり実施します。
日時 令和7年10月2日(木曜日) 13時30分から15時30分まで
場所 盛岡市クリーンセンター 盛岡市上田字小鳥沢148番地25
申込方法 電話、ファクス又はメール
申込期限 令和7年9月30日(火曜日)17時
プロポーザル参加申込みについて
プロポーザル参加申込書の受付期間
令和7年10月9日(木曜日)17時まで(必着)
提出先
盛岡市クリーンセンター(〒020-0102 盛岡市上田字小鳥沢148番地25)
提出方法
郵送(レターパックプラス、一般書留又は簡易書留に限る。)又は持参
質問の受付及び回答
質問は簡潔にまとめ、電子メールにて提出してください。
質問の受付期間は、公告日から令和7年10月3日(金曜日)17時までとします。
回答は令和7年10月7日(火曜日)までに盛岡市のホームページに掲載し公表します。
その他
参加表明書により、プロポーザルの参加資格を有することが確認された場合は、技術提案書提出要請を行いますので提出要請書に基づいて技術提案書を作成のうえ提出して下さい。技術提案書の提出後ヒアリングを実施します。
受注候補者の決定結果については、技術提案書を提出した者に対し結果通知書により通知するほか、盛岡市のホームページに掲載し公表します。
問い合わせ先
〒020-0102
岩手県盛岡市上田字小鳥沢148-25
盛岡市クリーンセンター
電話番号:019-663-7153 ファクス:019-663-7157
E-Mail:cleancenter@city.morioka.iwate.jp
添付ファイル
プロポーザル公告 (PDF 142.2 KB)
参加表明書・受注実績調書 (Word 17.7 KB)
参加表明書・受注実績調書 (PDF 100.0 KB)
仕様書・特記仕様書 (PDF 811.6 KB)
令和8年度勤務表 (PDF 341.6 KB)
令和9年度勤務表 (PDF 344.1 KB)
令和10年度勤務表 (PDF 342.6 KB)
関連情報
盛岡市クリーンセンター
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
環境部
クリーンセンター
〒020-0102 盛岡市上田字小鳥沢148-25
電話番号:019-663-7153 ファクス番号:019-663-7157
環境部 クリーンセンターへのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-0102
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。