盛岡市情報セキュリティ外部監査業務委託公募型プロポーザルの実施について
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
08/26
2025年
開札
非公表
公告日
09/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
盛岡市情報セキュリティ外部監査業務委託公募型プロポーザルの実施について
広報ID1052919
更新日
令和7年9月4日
印刷
(令和7年9月4日追記)審査結果を公表しました。
審査結果
提案者数
3者
受注候補者
株式会社ファイブドライブ
得点
399/550点
事業名
盛岡市情報セキュリティ外部監査
業務概要
目的
本市で実施する、令和7年度盛岡市情報セキュリティ外部監査業務について、複数の業者から提案を受けることにより、当監査の実施等についてより良い方法を採用することが可能であり、安全、確実かつ効率的な監査を行うことが可能な提案業者を選定することを目的とする。
業務内容
ページ下部の添付ファイル中の仕様書等を確認してください。
提案上限額
6,930,000円(消費税額及び地方消費税額を含む)を上限額とする。
スケジュール
質問受付期限
令和7年8月12日(火曜日)17時
参加申込書提出期限
令和7年8月26日(火曜日)17時
企画提案書類等提出期限
令和7年8月28日(木曜日)17時
審査
令和7年9月1日(月曜日)。実施方法等詳細については、ページ下部添付ファイルを確認してください。
審査結果の通知
令和7年9月4日(木曜日)
添付ファイル
01_実施要領 (PDF 221.4 KB)
02_仕様書 (PDF 229.0 KB)
03_審査要領 (PDF 90.9 KB)
04_参加申込書 (Word 21.1 KB)
04_参加申込書 (PDF 129.5 KB)
05_質問票 (Word 17.8 KB)
05_質問票 (PDF 62.8 KB)
06_申立書 (Word 17.8 KB)
06_申立書 (PDF 66.2 KB)
07_申請する団体の役員等名簿 (Excel 12.9 KB)
07_申請する団体の役員等名簿 (PDF 72.2 KB)
質問に対する回答 (PDF 161.2 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
総務部
情報企画課
〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館6階
電話番号:019-626-7514 ファクス番号:019-622-6211
総務部 情報企画課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。