本文へスキップ

【結果公表】令和7年7月31日公告 盛岡市庁舎売店運営事業者募集に係る公募型プロポーザル(管財課)

盛岡市(盛岡市)/発注情報

締切 08/01 2025年
開札 非公表
公告日 07/31 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
盛岡市
所在地
盛岡市
入札方式
発注情報
データの出どころ
盛岡市入札情報
取得日時
2026/07/03 01:36
案件の詳細
【結果公表】令和7年7月31日公告 盛岡市庁舎売店運営事業者募集に係る公募型プロポーザル(管財課) 広報ID1052899 更新日 令和7年9月26日 印刷 審査結果(令和7年9月26日追加) 審査の結果、下表のとおり事業候補者が決定しました。(応募者数:1者) 事業者名 得点※ 審査結果 株式会社ファミリーマート 87点/100点 選定 ※得点=審査員3名の合計得点/3 公募型プロポーザルの実施について 盛岡市庁舎売店運営事業者募集に係る公募型プロポーザルを実施します。 本プロポーザルへの申込みを希望される方は、盛岡市庁舎売店運営事業者募集要項等、本ページに掲載する資料を熟読のうえ、お申込みください。 貸付物件の概要 所在地 盛岡市内丸12番2号 貸付場所 盛岡市庁舎本館地下1階(図面のとおり) 貸付面積 73.7平方メートル 貸付期間 10年以内とする。 応募者提案額を貸付料とする。ただし、貸付料の下限は、年額303,112円(消費税及び地方消費税を除く。)とする。 契約方法 行政財産の貸付契約 スケジュール(予定) 期日又は期間 項目 備考 令和7年7月31日(木曜日) 募集要項公表 令和7年7月31日(木曜日)から 令和7年8月29日(金曜日)まで 応募申込受付期間 令和7年8月1日(金曜日)から 令和7年8月20日(水曜日)まで 説明会(現地確認) 希望者は令和7年8月18日(月曜日)までに申し出ること。日時は希望者と調整する。 令和7年7月31日(木曜日)から 令和7年8月20日(水曜日)まで 質問受付期間 令和7年7月31日(木曜日)から 令和7年9月12日(金曜日)まで 企画提案書受付期間 令和7年9月24日(水曜日) 審査会実施日 令和7年9月下旬 審査結果の公表 令和7年10月上旬 契約締結 令和7年12月15日(月曜日) 営業開始 企画提案による変更可 提出先及び問い合わせ先 〒020-8530 盛岡市内丸12番2号(盛岡市役所本庁舎本館4階) 盛岡市総務部管財課財産係 電話:019-613-8340(管財課直通) E-mail:kanzai@city.morioka.iwate.jp ファクス:019-622-6211(代表) 添付ファイル 募集要項 (PDF 446.7 KB) 図面 (PDF 192.3 KB) 契約書(案) (PDF 375.5 KB) 様式集 (Word 39.3 KB) 様式集 (PDF 229.8 KB) 事業候補者選定要領 (PDF 120.3 KB) プロポーザル審査評価基準 (PDF 144.6 KB) PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト からダウンロード(無料)してください。 よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。 このページに関する お問い合わせ 総務部 管財課 〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館4階 電話番号:019-626-7507 ファクス番号:019-622-6211 総務部 管財課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-8530
出典
盛岡市入札情報 発注機関:盛岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →