令和7年度盛岡市DX推進リーダー育成業務委託公募型プロポーザルの実施について
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
05/28
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
参加資格
次の(1)及び(2)に掲げる要件をすべて満たす法人及びその他の団体とする。
案件の詳細
令和7年度盛岡市DX推進リーダー育成業務委託公募型プロポーザルの実施について
広報ID1051983
更新日
令和7年6月17日
印刷
更新情報
6月17日 審査結果を公表しました。
審査結果
提案者数
1者
受託候補者
株式会社ビーコンラーニングサービス
得点
435点/600点
業務名
令和7年度盛岡市DX推進リーダー育成業務委託
事業概要
目的
本市の行政DXを推進するため、職員への研修によりDXに必要な知識やスキルを習得させ、業務の高度化・効率化を実現できるDX推進リーダー(以下、「リーダー」という。)を育成するとともに、リーダーへの伴走支援によりBPRを実践することを目的とする。
委託業務内容
詳細は、ページ下部添付ファイル中の仕様書等を確認して下さい。
提案上限額
1,547千円(消費税額及び地方消費税額を含む)を上限額とする。
スケジュール
質問受付締切
令和7年5月20日(火曜日)午後3時まで
企画提案書等提出締切
令和7年5月28日(水曜日)午後5時まで
審査
一次審査(書類審査)、二次審査(プレゼンテーション・ヒアリング審査)によって審査する。実施方法等詳細については、応募者に別途通知する。
審査及び選定結果の通知
令和7年6月中旬以降(予定)
添付ファイル
公告 (PDF 301.8 KB)
仕様書 (PDF 216.8 KB)
提案関係書類 (zip 618.1 KB)
評価基準 (PDF 175.3 KB)
質問票 (Word 15.7 KB)
質問票 (PDF 71.4 KB)
質問への回答 (PDF 123.2 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
総務部
情報企画課
〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館6階
電話番号:019-626-7514 ファクス番号:019-622-6211
総務部 情報企画課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。