本文へスキップ

(審査結果公表)令和7年8月29日公告 盛岡広域市町電子契約サービス導入及び提供業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(契約検査課)

盛岡市(盛岡市)/発注情報

締切 09/12 2025年
開札 非公表
公告日 08/29 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
盛岡市
所在地
盛岡市
入札方式
発注情報
データの出どころ
盛岡市入札情報
取得日時
2026/07/03 01:36
参加資格
(1) 次のいずれにも該当しないこと
案件の詳細
(審査結果公表)令和7年8月29日公告 盛岡広域市町電子契約サービス導入及び提供業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(契約検査課) 広報ID1053062 更新日 令和7年9月26日 印刷 審査結果 審査結果について、下記のとおり公表します。 盛岡広域市町電子契約サービス導入及び提供業務委託に関する公募型プロポーザルに係る審査結果について (PDF 90.0 KB) 事業概要 業務名称 盛岡広域市町電子契約サービス導入及び提供業務委託 業務期間 令和7年11月1日(予定)から令和8年3月31日まで 事業概要 別添実施要領及び仕様書のとおり。 提案上限額 121,000円(消費税及び地方消費税を含む。) ※提案上限額を超過した提案は失格となる。 委託候補者選定に係るスケジュール 質問受付期間:令和7年8月29日(金曜日)から9月5日(金曜日)正午まで(必着) 質問回答期限:令和7年9月8日(月曜日) 参加申込受付期間:令和7年8月29日(金曜日)から9月12日(金曜日)17時まで(必着) プレゼンテーション審査:令和7年9月24日(水曜日)予定 審査結果通知:令和7年9月下旬予定 プロポーザルに関する手続き プロポーザル参加の資格要件 (1) 次のいずれにも該当しないこと 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当する者 当該業務に係る営業又は事業に関係する法令の規定による営業若しくは事業若しくは業務の停止又は事務所の閉鎖処分を現に受けている者 盛岡広域市町の競争入札参加者に対する指名停止措置を現に受けている者 会社更生法(平成14年法律第 154号)第17条の規定による更生手続開始の申立てがある者、民事再生法(平成11年法律第 225号)第21条の規定による再生手続開始の申立てがある者その他経営状況が著しく不健全であると認められる者 盛岡広域市町の市町税並びに法人税、所得税、消費税及び地方消費税を滞納している者 盛岡市暴力団排除条例(平成27年条例第9号)第9条第1項の規定に該当する者 (2) 令和6・7年度盛岡市物品の買入れ等競争入札参加資格者名簿の「コンピュータ関連-システム・ソフト開発」の区分に登録がある者であること。 (3) 申請時から起算して過去5年以内に、地方公共団体における同種の業務を実施した実績を有していること。 参加申込書類 別紙実施要領に記載のとおり。 参加申込書類提出方法 持参又は郵送(レターパックプラス、一般書留又は簡易書留に限る。) 提出期限 令和7年9月12日(金曜日)17時(必着) 提出先及びお問い合わせ先 盛岡市財政部契約検査課 契約係 〒020-8530 岩手県盛岡市内丸12番2号 盛岡市役所本館8階 電話番号:019-626-7516(ダイヤルイン) E-mail :keiyaku@city.morioka.iwate.jp 質問について 本プロポーザルに係る質問は、電子メールにより受け付けます。 質問の際は、件名を【電子契約サービス導入及び提供業務委託質問(業者名)】としてください。様式は問いません。 受付期間は公募開始日から令和7年9月5日(金曜日)正午までとします。 提出された質問に対する回答は、令和7年9月8日(月曜日)までに盛岡市のホームページに掲載します。 企画提案及び選定に係る事項、留意事項について 別添実施要領等に記載のとおり。 01 公告 (PDF 84.4 KB) 02 実施要領 (PDF 253.5 KB) 02-2(参考)提案項目一覧 (PDF 95.4 KB) 03 仕様書 (PDF 351.6 KB) 03-1 (別紙)機能要件一覧表 (Excel 17.8 KB) 03-1(別紙)機能要件一覧表 (PDF 701.0 KB) (様式第1号)参加申込書 (Word 18.6 KB) (様式第1号)参加申込書 (PDF 118.3 KB) (様式第2号)情報セキュリティ認証、法令適合確認等状況報告書 (Word 19.6 KB) (様式第2号)情報セキュリティ認証、法令適合確認等状況報告書 (PDF 99.3 KB) (様式第3号)見積書 (Word 17.9 KB) (様式第3号)見積書 (PDF 60.0 KB) (様式第4号)価格提案書 (Word 23.8 KB) (様式第4号)価格提案書 (PDF 150.3 KB) (様式第5号)実績調書 (Word 16.3 KB) (様式第5号)実績調書 (PDF 58.7 KB) (様式第6号)サービスシステム利用に係る確認事項 (Word 24.7 KB) (様式第6号)サービスシステム利用に係る確認事項 (PDF 119.3 KB) (9/8更新)質問及び回答 (PDF 155.1 KB) PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト からダウンロード(無料)してください。 よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。 このページに関する お問い合わせ 財政部 契約検査課 〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館8階 電話番号:019-626-7516 財政部 契約検査課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
盛岡市入札情報 発注機関:盛岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →