大田区議会セーラム市親善訪問の実施に伴う旅行業務委託事業者を募集します
大田区(大田区)/事業者募集・プロポーザル
締切
07/17
2026年
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大田区
- 所在地
- 大田区
- 入札方式
- 事業者募集・プロポーザル
- データの出どころ
- 大田区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
本文ここから
【募集終了】大田区議会セーラム市親善訪問の実施に伴う旅行業務委託事業者を募集します
ページ番号:692149037
更新日:2026年7月29日
【募集終了】大田区議会セーラム市親善訪問調査の実施に伴う旅行業務委託事業者を募集します(プロポーザル方式)
大田区議会セーラム市親善訪問の実施にあたり、旅行業務委託業者を募集し、公募型プロポーザル方式により選定します。
応募要領
公募の詳細は、以下に掲載されている「応募要領」をご確認ください。
応募要領(PDF:202KB)
応募方法等
応募方法
応募に際しては、以下に掲載されている資料を作成の上、期日までにご提出ください。
なお、参加申込書はページ下部記載のメールアドレス宛にPDFデータでご提出ください。
見積依頼(PDF:173KB)
団員名簿(PDF:53KB)
【別紙1】旅行行程表(Word:22KB)
【別紙2】プロポーザル参加申込書(Word:16KB)
【別紙3】法人概要(Word:22KB)
【別紙4】見積明細書(Word:41KB)
応募資格要件
(1)応募者が旅行業法に基づく登録を受けていること。
(2)東京電子自治体共同運営電子調達サービスにおける入札参加資格が大田区にあること。
(3)地方自治法施行令第167 条の4第1項(一般競争入札の参加者の資格)の規定に該当していないこと。
(4)大田区競争入札参加資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止等期間中でないこと。
(5)大田区契約関係暴力団等排除措置要綱に基づく排除措置期間中でないこと。
(6)国税又は地方税を滞納していないこと。
(7)経営不振の状態(民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされたとき、又は会社更生法に基づき更正手続を行ったとき。)にないこと。
審査方法
第一次審査(書類審査)と第二次審査(プレゼンテーション)の二段階方式
なお、応募事業者が3者以下の場合は、第一次審査を省略いたします。
書類提出締切及び提出方法
令和8年7月17日(金曜日) 午後5時までに、必要部数を担当に持ち込みにてご提出ください。
質問の受付について
提出書類などに質問がある場合は、以下に掲載されている「質問票」に記載の上、担当まで提出してください。
原則、月曜日までに届いた質問については、同じ週の木曜日に回答いたします。
質問票(Word:18KB)
受付期限
令和8年7月13日(月曜日)午後5時まで
質問への回答
質問への回答(~令和8年7月13日)(PDF:77KB)
担当
〒144-8621 大田区蒲田5-13-14 10階
大田区議会事務局 庶務調査担当
松川・原川・川上
メール gikaisentei@city.ota.tokyo.jp
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Readerが必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader のダウンロードへ
このページについて
お寄せいただいた評価は運営の参考といたします。
1.ページの内容はわかりやすかったですか?
わかりやすかった
どちらともいえない
わかりにくかった
お問い合わせ
大田区議会事務局
大田区蒲田5-13-14 10階
電話:03-5744-1472
FAX :03-5744-1541
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大田区 の他の案件
本蒲田保育園及び本蒲田児童館空調設備改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
鶴渡公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
くすのき公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
道路舗装改良工事(呑川緑道の整備)(石川町)その2
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
大田区こども未来総合センター分館内部改修工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
大田区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。