本文へスキップ

放置自転車等対策業務委託(蒲田駅周辺)の事業者募集について(公募型プロポーザル)

大田区(大田区)/事業者募集・プロポーザル

締切 07/24 2026年
開札 非公表
公告日 06/24 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
大田区
所在地
大田区
入札方式
事業者募集・プロポーザル
データの出どころ
大田区入札情報
取得日時
2026/07/03 01:36
案件の詳細
本文ここから 【終了しました】放置自転車等対策業務委託(蒲田駅周辺)の事業者募集について(公募型プロポーザル) ページ番号:439654610 更新日:2026年8月13日 放置自転車等対策業務委託(蒲田駅周辺)の事業者募集について(公募型プロポーザル) 放置自転車等対策業務委託(蒲田駅周辺)の事業者を公募型プロポーザル方式により募集します。 詳細につきましては、実施要領をご確認ください。 件名 放置自転車等対策業務委託(蒲田駅周辺) 業務内容 (1)蒲田駅周辺放置自転車対策実施計画書の作成 (2)放置自転車等の警告に関する業務 (3)放置自転車等の撤去・運搬に関する業務 (4)放置自転車等の防止に向けた啓発関連業務 (5)自転車等の保管・返還に関する業務 (6)引取りのない自転車等の処分に関する業務 (7)問合せ・苦情・陳情に関する業務 (8)その他放置自転車対策に関する業務 詳細は、実施要領及び仕様書(案)をご確認ください。 スケジュール(予定) スケジュール(予定) 内容 期日 応募書類受付 令和8年6月24日から 令和8年7月24日 17時まで 質問の受付 令和8年6月24日から 令和8年7月7日 17時まで 質問に対する回答 令和8年7月16日以降 第一次審査(書類審査)結果通知 令和8年7月31日 第二次審査(プレゼンテーション) 令和8年8月7日 午後(予定) 第二次審査結果通知 令和8年8月13日 以降 【配布終了】実施要領・様式の配布 【配布終了】仕様書案の配布 【受付終了】応募申出書・企画提案書の提出について (1)提出期限 令和8年7月24日(金曜日) 17時まで (2)提出方法 実施要領「7 応募方法」のとおり 【公開終了】質問の受付及び回答 選定結果 1 契約候補事業者 芝園開発株式会社 東京都足立区千住3-66-16 2 選定経過 公募型プロポーザル方式により選定委員会を設置し、審査・選定を実施した。 令和8年6月24日 実施要領等の公開 令和8年7月24日 応募書類受付締切 令和8年7月27日~令和8年7月31日 第一次審査(書類審査) 令和8年8月7日 第二次審査(プレゼンテーション・ヒアリング)、選定委員会 このページについて お寄せいただいた評価は運営の参考といたします。 1.ページの内容はわかりやすかったですか? わかりやすかった どちらともいえない わかりにくかった お問い合わせ 大田区蒲田五丁目13番14号 都市基盤整備部都市基盤管理課 交通安全・自転車総合計画 電話:03-5744-1390 FAX :03-5744-1527 メールによるお問い合わせ
出典
大田区入札情報 発注機関:大田区
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

大田区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →