大田区立学校における新しい時代の学びに対応した学校施設活用の在り方検討及び小中一貫教育校導入検討支援業務委託事業者の選定について(公募型プロポーザル)
大田区(大田区)/事業者募集・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大田区
- 所在地
- 大田区
- 入札方式
- 事業者募集・プロポーザル
- データの出どころ
- 大田区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
本文ここから
大田区立学校における新しい時代の学びに対応した学校施設活用の在り方検討及び小中一貫教育校導入検討支援業務委託事業者の選定結果について
ページ番号:165646155
更新日:2026年7月23日
標記のプロポーザルにおいて、優先交渉権者を以下のとおり選定しました。
事業名
大田区立学校における新しい時代の学びに対応した学校施設活用の在り方検討及び小中一貫教育校導入検討支援業務委託
優先交渉権者及び所在地
株式会社類設計室 東京設計事業部
東京都大田区蒲田五丁目38番3号 蒲田朝日ビルディング
主な業務内容
区立学校における新しい時代の学びに対応した学校施設活用の在り方の検討
出雲中学校区域における小中一貫教育校導入検討の支援業務
選定経過
公募期間(区ホームページ) 令和8年5月15日(金曜日)から令和8年6月16日(火曜日)午後3時まで
第一次審査(書類審査)結果通知 令和8年7月3日(金曜日)
二次審査(プレゼンテーション) 令和8年7月16日(木曜日)
二次審査(プレゼンテーション)結果通知 令和8年7月21日(火曜日)
このページについて
お寄せいただいた評価は運営の参考といたします。
1.ページの内容はわかりやすかったですか?
わかりやすかった
どちらともいえない
わかりにくかった
お問い合わせ
教育総務課
大田区蒲田5丁目37番1号
ニッセイアロマスクエア5階
電話:03-5744-1423
FAX :03-5744-1535
メールによるお問い合わせ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大田区 の他の案件
本蒲田保育園及び本蒲田児童館空調設備改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
鶴渡公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
くすのき公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
道路舗装改良工事(呑川緑道の整備)(石川町)その2
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
大田区こども未来総合センター分館内部改修工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
大田区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。