区有施設改修工事設計及び監理等包括業務委託の受託事業者を募集します(公募型プロポーザル)
大田区(大田区)/事業者募集・プロポーザル
締切
06/10
2026年
開札
非公表
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大田区
- 所在地
- 大田区
- 入札方式
- 事業者募集・プロポーザル
- データの出どころ
- 大田区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
本文ここから
【終了しました】区有施設改修工事設計及び監理等包括業務委託の受託事業者を募集します(公募型プロポーザル)
ページ番号:422615712
更新日:2026年7月2日
(6月4日更新)質問及び回答の一覧を公表しました。
本業務委託は、施設保全課が実施する業務の中で、改修工事等に係る設計・積算資料の作成および工事監督補助を行い、職員を支援することで、円滑な事業推進と品質確保を図るものです。
本業務委託の受託候補者は実績・専門性・技術力等を勘案し、総合的な見地から判断して受託者を決定すべく、公募型プロポーザルにより募集いたします。
業務内容は以下のとおりです。
件名
区有施設改修工事設計及び監理等包括業務委託
業務概要
(ア)実施設計業務
(イ)工事監理業務
(ウ)翌年度工事前倒し設計業務
事業候補者決定までのスケジュール
事業候補者決定までのスケジュール
内 容
期 日
参加表明書の提出期間
令和8年5月13日(水曜日)から令和8年5月27日(水曜日) 午後4時まで
参加表明書に関する質問受付期間
令和8年5月13日(水曜日)から令和8年5月27日(水曜日) 午後4時まで
質問に対する回答日
令和8年6月3日(水曜日)以降
提案書等の提出期限
参加表明書提出後から令和8年6月10日(水曜日)午後4時まで
提案内容のヒアリング実施
令和8年6月22日(月曜日)
審査結果の通知(発送)
6月下旬
審査結果の公表(予定)
7月上旬
募集要領・募集書類
(参加表明書の受付は終了しました。)
プロポーザル実施に係る募集要領等は以下のとおりです。
(5月14日更新)「令和8年度区有施設改修工事設計及び監理等包括業務委託対象一覧」を差し替えました。
(5月15日更新)「実施要領」を差し替えました。
実施要領(Word)(Word:67KB)
実施要領(PDF)(PDF:377KB)
区有施設改修工事設計及び監理等包括業務委託仕様書(PDF:1,200KB)
令和8年度区有施設改修工事設計及び監理等包括業務委託対象一覧(PDF:63KB)
質問の受付及び回答の公表
(6/4更新)
(6月4日更新)質問受付期間中に受領した質問について、以下のとおり回答いたします。
質問回答書(区有施設改修工事設計及び監理等包括業務委託プロポーザル)(PDF:115KB)
本プロポーザル及び要項を含む資料に関して疑義がある場合は質問書を作成の上ご提出ください。詳細はプロポーザル実施要項「8 実施要領に関する質問の受付及び回答」をご覧ください。
質問の受付期間 令和8年5月13日(水曜日)から令和8年5月27日(水曜日)午後4時まで。
質問回答は質問者名を伏せて令和8年6月3日(水曜日)以降に、参加者全員に書面又はメールにて回答します。また、本ページにも公表いたします。
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Readerが必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader のダウンロードへ
このページについて
お寄せいただいた評価は運営の参考といたします。
1.ページの内容はわかりやすかったですか?
わかりやすかった
どちらともいえない
わかりにくかった
お問い合わせ
施設保全課
施設保全担当(技術管理)
電話:03-5744-1396
FAX :03-5744-1533
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大田区 の他の案件
本蒲田保育園及び本蒲田児童館空調設備改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
鶴渡公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
くすのき公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
道路舗装改良工事(呑川緑道の整備)(石川町)その2
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
大田区こども未来総合センター分館内部改修工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
大田区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。