R7年度江東区高齢者スマートフォン教室・相談会運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
江東区(江東区)/入札・契約情報
締切
02/21
2025年
開札
非公表
公告日
04/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 江東区
- 所在地
- 江東区
- 入札方式
- 入札・契約情報
- データの出どころ
- 江東区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:37
案件の詳細
【選定結果】江東区高齢者スマートフォン教室・相談会運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
江東区高齢者スマートフォン教室・相談会を実施するにあたり、公募型プロポーザルにより委託事業者の選定を行いました。
選定結果は以下のとおりです。
選定結果
委託事業者
株式会社DNPエスピーイノベーションプロセスマネジメント本部
審査結果
4事業者から応募があり、1次審査(書類審査)を実施、3事業者に対し2次審査(プレゼンテーション審査)を実施しました。
審査の結果、総合点が最も高い事業者を受託候補者として選定しました。
事業者名
総合点
(900点満点)
株式会社DNPエスピーイノベーションプロセスマネジメント本部
756点
A社
696点
B社
651点
資料の修正
「実施要領」の一部に誤りがありましたので修正します。
修正箇所3ページ「6.提出書類 (7)」
正 : 「(7)評価基準
No2・9・10
に該当があれば、認定等がわかる書類の写し」
誤 : 「(7)評価基準No2・7・8・9に該当があれば、認定等がわかる書類の写し」
修正後の資料については、下記「関連ドキュメント」に格納しています。
業務概要
業務名
江東区高齢者スマートフォン教室・相談会運営業務委託
委託内容
下記関連ドキュメントの「実施要領」および「仕様書」をご参照ください。
委託期間
令和7年4月1日から令和8年3月31日まで
参加表明書および企画提案書等の提出について
プロポーザルへの参加を希望される場合、「実施要領」を確認のうえ、応募書類を下記提出先まで持参もしくは郵送にて提出してください。
提出期限
令和7年2月21日(金曜日)午後5時必着(注釈:土曜日、日曜日、祝日を除く)
(受付終了)
(注釈)期限後に提出された書類は無効とします。
受付時間:平日午前9時から午後5時まで
(注釈)持参の場合、あらかじめ電話で来庁日時をご連絡ください。
(注釈)郵送の場合、郵便事情等による配送の遅れや事故等による不着について区では一切責任を負いません。
確実に届く方法を講じるとともに、期間に余裕を持って発送してください。
提出先
郵便番号135-8383 江東区東陽4丁目11番28号
江東区福祉部長寿応援課シニア活躍支援係(江東区役所3階8番窓口)
質疑・回答について
質問方法
「質問票【様式5】」に記入のうえ、電子メール(211102@city.koto.lg.jp)にて
提出
してください。
詳細については、実施要領「5(2)質疑回答(任意)」をご確認ください。
質問期限
令和7年2月10日(月曜日)午後5時必着
(受付終了)
回答方法
令和7年2月14日(金曜日)までに、このページに掲載いたします。
質問への回答
質問及び回答一覧(PDF:100KB)(別ウィンドウで開きます)
関連ドキュメント
実施要領(PDF:148KB)(別ウィンドウで開きます)
【様式1】参加表明書(ワード:18KB)(別ウィンドウで開きます)
【様式2】業務実績書(エクセル:12KB)(別ウィンドウで開きます)
【様式3】業務担当者調書(ワード:39KB)(別ウィンドウで開きます)
【様式4】各種認定等チェックリスト(ワード:36KB)(別ウィンドウで開きます)
【様式5】質問票(エクセル:25KB)(別ウィンドウで開きます)
仕様書(PDF:105KB)(別ウィンドウで開きます)
評価基準(PDF:75KB)(別ウィンドウで開きます)
↓一括ダウンロードはこちらから↓
江東区スマホ教室プロポ資料一式(ZIP:417KB)(別ウィンドウで開きます)
お問い合わせ先
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
同じ分類から探す
プロポーザル関連情報
江東区平成史編さん業務委託プロポーザルの実施について
森林再生ツアー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】都営辰巳一丁目団地創出用地における特別養護老人ホーム等の整備・運営事業者の公募について
【受付終了】「江東区AIデマンド交通実証運行」システム導入業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】ファミリースポーツチャレンジ運営業務委託プロポーザルの実施について
【受付終了】江東区役所本庁舎駐車場運営事業委託プロポーザルの実施について
【受付終了】「粗大ごみ受付業務委託」公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】江東区立中学校・義務教育学校(後期課程)における地域クラブ活動事業実施委託公募型プロポーザルの実施について
【募集中・質問に対する回答掲載】江東区障害福祉計画・障害児福祉計画策定業務委託公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】(仮称)江東区新庁舎建設基本計画策定支援業務委託その2にかかる公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】こども家庭向け複合施設新築基本及び実施設計委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】老人クラブ歩行会企画実施業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】災害対策本部運営訓練業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】令和8年度敬老の集い芸能業務委託事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】執務室改革事業コンサルティング業務委託(技術系部署)に係る公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】東陽町駅周辺地区まちづくりに係る基礎調査における公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】こうとうオーラルヒストリー動画制作事業業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区防災倉庫の備蓄物資管理・整理及び災害時輸送計画策定等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区災害時トイレ確保・管理計画策定業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区災害時協定連絡協議会分科会運営支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】災害用携帯トイレ配布・備蓄啓発事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】周遊型謎解きイベント企画運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】「江東区保育従事者確保支援事業委託」公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】令和8年度~ベビーシッター利用支援事業受付等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区魅力発信ブック制作業務委託に係るプロポーザルの実施について
江東区健康保険コールセンター等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区立日光高原学園管理委託業務のプロポーザルの実施について
【選定結果】江東区介護保険課納付案内センター業務委託に係る公開型プロポーザルの選定結果について
【選定結果】江東区不燃化特区推進事業における現地相談ステーション運営管理・戸別訪問等に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】学校司書業務委託に係るプロポーザルの実施について
【受付終了】江東お店の魅力発掘発信事業(ことみせ)業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区学校用務業務等委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】区営塩浜住宅創出用地における認知症高齢者グループホーム等の整備・運営事業者の公募について
【選定結果】江東きっずクラブ事業運営委託事業者募集について
【選定結果】ごみ排出実態調査業務委託公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】(仮称)江東区DX推進支援センター業務運営事業委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】AIごみ分別検索サービス導入及び運用保守業務委託公募型プロポーザル実施について
【中止】住民異動に伴う国民健康保険業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(質問と回答)
【受付終了】令和8年度スマイルフェスタ こうとう芸能等業務委託公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】(仮称)江東区新庁舎建設基本計画策定支援業務委託その1にかかる公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区町会・自治会活性化取組支援業務委託事業者の選定結果について
【選定結果】(仮称)江東区公園マスタープラン策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区高齢者生活実態等調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東きっずクラブ事業(学校外)運営委託事業者募集について
【選定結果】江東区立中学校・義務教育学校(後期課程)における地域クラブ活動試行事業実施委託公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】第44回江東シーサイドマラソン大会業務委託事業者選定にかかる公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】教育広報誌「こうとうの教育」制作及び関連動画制作業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】Instagramを活用したプロモーション管理運用業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】江東区プロモーションメッセージ・動画コンテスト業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】ファミリースポーツチャレンジ運営業務委託プロポーザルの実施について
【受付終了】江東区バリアフリー基本構想改定支援業務委託事業者選定に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】高齢者家族介護教室事業委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】高齢者エアコン購入費助成事業業務委託事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】周遊型謎解きイベント企画運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
江東区保育入園事務一部業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区中小企業経営相談等及びセミナー業務運営事業委託に係る公募型プロポーザルの実施について
R7年度江東区高齢者スマートフォン教室・相談会運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】保育園用務業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
江東区介護認定事務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区観光推進プラン策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
老人クラブ歩行会企画実施業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】「粗大ごみ受付業務委託」公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】「江東区病児・病後児保育事業実施委託(深川地域)」公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区ふるさと納税業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】教育に関する意識調査等業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区情報セキュリティ監査及びPIA監査等業務並びに外部委託監査委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】「江東区男女共同参画相談室運営業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区高齢者スマートフォン教室・相談会運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】こうとう区報制作業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区地域福祉計画策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区スポーツ推進計画(改定版)策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの選定結果について
【選定結果】「江東区公共用EV充電設備運用モデル事業」運営事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区新交通システム導入検討業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(4月22日)
【選定結果】自立相談支援事業等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】保育園給食調理業務委託事業者プロポーザル方式による選定の実施について
【選定結果】江東区学校用務業務等委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東きっずク
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
江東区 の他の案件
塩浜二丁目道路整備工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
道路工事設計委託
工事 / 希望
東京都
非公表
締切 09/07
東陽一丁目第一公園改修工事及び木場橋公衆便所改築工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
萬年橋舗装工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/08
虹の大橋補修工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
江東区 の落札実績が 20件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。