「臨床試験における電子的インフォームド・コンセント(eConsent)システムの構築及び運用支援業務」 一式
宮崎大学(宮崎県)/物品・役務
締切
非公表
開札
05/02
10:30
公告日
05/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 宮崎大学
- 所在地
- 宮崎県
- 入札方式
- 物品・役務
- 開札日時
- 2026年05月02日 10:30
- データの出どころ
- 宮崎大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 23:21
参加資格
1) 国
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
1. 調達内容
) 件 名 「臨床試験における電子的インフォームド・コンセント (eConsent) システムの構築
及び運用支援業務」 式
(別冊仕様書のとおり)
(2) 委託期間 令和8年6月1日乙令和9年3月31晶
(3) 委託場所 宮崎大学医学部
(4) 入札方法
入札金額は総金額とする。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の1 0 %
に相当する額を加算した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。) をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者である
PA
まするこ
2. 競争参加資格
1) 国
⑫) 国
立大学法人宮崎大学契約
の競争参加資格(全省庁統一資格)!
『務取扱規程第3 条及び第4 に該当しない者であるこ
において、令和8年度に ・沖縄地域の 役務提供和者 の
A、B、C又はD等級に格付けされている者であること。
(3) 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3. 契約条項を示す場所、入札関係書類の交付場所及び問合せ先
宮崎市清武町木原 5 2 0 0番地
宮崎大学医学部管理課調達総括係
TEL:0985一85ー9867
4. 入札書以外の書類の受領期限
1) 入札書以外の書類の受領期限 令和8年5月2 1日(木) 1 7 時必着
(2) 入札書の受領期限 令和8年5月2 8日(木) 1 7時必着
※郵便または信書便による提出の場合
4. 開札の日時及び場所
日 時 令和8年5月2 9日(金) 10時30分
ただし、当日は 10時2 0分までに集合のこと。
場 所 宮崎大学医学部ミーティングルーム (管理棟 2 階)
5. 入札保証金及び契約保証金
免除する。
ただし、落札者が契約上の義務を履行しないときは、違約金として契約金額の10分の 1 に相当する金額
を宮崎大学に支払わなけ
6. 入札の無効
本公告に示した競争参加
の提出した入札書は無効
7. 契約書の作成
契約締結に当たっては
ればならない。
資格のない者の提
とする。その他詳細
出した入札書、入札者に求められる義務を
は、入札説明書による。
履行しなかった者
契約書を作成するものとする。
8. 落札者の決定方法
国立大学法人宮崎大学契
で最低価格をもって有効
. その他
詳細は、宮崎大学
〇
医学部
令和8年5月8日
内
約事務取扱規程第 1 2 条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範
な入札を行った者を落札者とする。
管理課調達総括係へ問い合わせのこと。
国立大学法人宮崎大学
契約担当役 理事 坂本 秀
持
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。