JAK阻害薬が投与されている骨髄線維症患者を対象とした、ピタバスタチン療法の安全性および有効性を検討する第Ⅱ相医師主導治験」における開発支援業務 一式
宮崎大学(宮崎県)/物品・役務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 宮崎大学
- 所在地
- 宮崎県
- 入札方式
- 物品・役務
- データの出どころ
- 宮崎大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 23:21
参加資格
Q) 国立大学法人宮崎大学契約事務取扱規程第 3 条及び第4 条の規定に該当しない者であるこ
案件の詳細
次のとおり一般競争入札に付 します。
1 . 調達内容
①) 件 名・ 「IAK阻害薬が投与されている骨髄線維門患者を対象と した、ビタバスタチン療法の
安全性および有効性を検討する第相医師主導治験」における開発支援業務 一式
(別冊仕様書のとおり)
(2⑫) 納入期限 令和8年6月1日令和9年3月31晶
3) 納入場所 宮崎大学医学部
(4) 入札方法
入札金額は総金額とする。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の1 0%
に相当する額を加算した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは、その敵数金額を切り捨てるも
のとする。) をもって落札価格とするので、 入札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事業者である
か人 ま業者であるかを問わず、 見積もった契約金額の 1 1 0分の1 00に相当する金額を入札書に記
載すること。
2. 競争参加資格
Q) 国立大学法人宮崎大学契約事務取扱規程第 3 条及び第4 条の規定に該当しない者であるこ
(2) 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において、令和8年度に九州・ 沖縄地域の 和信才」 の
A、B、C又はD等級に格付けされている者であること。
⑬) 契約担当役から取引停止の描回を受けている期間中の者でないこと。
3. 契約条項を示す場所、入札関係書類の交付場所及び問合せ先
宮崎市清武町木原5 2 0 0番地
宮崎大学医学部管理課調達総括係
TEL :0985一85一9867
4. 入札書等の受領期限
1) 入札書以外の書類の受領期限 令和8年5月2 1日(木) 1 7 時必着
(2) 入札書の受領期限 令和8年5月2 8日(木) 1 7 時必着
※下便または信書便による提出の場合
5. 入札の日時及び場所
日 時 令和8年5月2 9日(金) 10時00分
ただし、当日は 09時5 0分 までに集合のこと。
医学
場 所 宮崎大学 部ミーティングルーム (管理棟 2 階)
6. 入札保証金及び契約保証金
免除する。
ただし、落札者が契約上の義務を履行しないときは、違約金と して超約金額の10分の 1 に相当する人金額
を宮崎大学に支払わなければならない。
7. 入札の無効
本公告に示した競争参加次格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかった者
の提出した入札書は無効とする。その他詳細は、入札説明書による。
8 . 契約書の作成
契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
9. 落札者の決定方法
国立大学法人宮崎大学契約事務取扱規程第 1 2 条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内
で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
0. その他
詳細は、宮崎大学医学部管理課調達総括係へ問い合わせのこと。
王
以上公告する。
令和8年5月8日
田
立大学法人宮崎大学
契約担当役 理事 坂本 芳 向人|
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。