入札公告第11号(令和8年6月25日入札)
中央市(山梨県)/工事
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 中央市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
入札公告第11号
軸 入札 公 告
一般競争入札 (事後審査型条件付き一般競争入札) を実施するので、地方自治法施行令第
167条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公告する。
令和8年6月5日 l
中央市長 望 月 智
1.入札に付する事項 1 1
社会資本整備総合交付金事業
共
で
中央市公共下水道管泊布設工事田富8-1工区
施工延長 (開削工法) L=266.60m
管札布設工 (ぁ100) [=135.35m
管理布設工 (ぁ200) [=124.10m
組立マンホールエ (1号) 4箇所
小型マンホールエ 3箇所
取付管及びます工 13箇所 付帯工 一式
適用 (40%以内) 中 問前金 私| 適用 。 。 |
適用 (中間前金払を選択時は適用しない)
分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施義務
2.入札に参加する者に必要な資格に関する事項
中央市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書 ょ通説明書」 という。) に示す
ほか、次の要件をいずれも満たしている者。
P央市内に建設業法に基づく本社及び本店を有している者で、中央市
「土木一式」の等級が「A」である者。
令和3年4月1日以降に、官公庁が発注した土木工事で一契約あたりの請負金額が1
千1百万円以上の工事 (共同企業体の場合は20%以上の出資比率の場合に限
る。) を元請として施工した実績があること。
入札公告第11号【中央市公共下水道管漂布設工事田富8-1工区】1/2
1、2級土木施工管理技士叉はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置す
ること。
配置予定技術者の ※技術者の設置等に係る運用については、「現場代理人及び主任技術者等の専任
資格及び施工実績 に入る下航いについて」 、国士交通省 」牙理技術埋制度運用アニュアル」 をま考
また、監理技術者、主任技術者又はCORINSに癌録きまれている担当技術者と して官
公庁が発注した土木工事の施工従事経験を有する者。
3.入札の日時及び場所
4.開札の日時及び場所
9 別所 本 陸生守|
5.入札参加申出に関する事項
受付期限を次のとおり定め、参加申出書の提出を求める。
限| 令和8年6月15日(月) 午前11時まで (ただし閉庁日を除く)
加申 潤式第1号) を総務部管財課にFAXにより送付
(送付後には、電話連絡すること。)
刀
入札公告日から6月15日(月) の午後5時まで (中央市ホームページ上で公開)
音用書に必要事項を記入の上、総務部管財課にF AXにより送付
電話連絡すること。)
F6月22日(月) 午前11時まで
令和8年6月23日(火) 午後 5時まで
産業建設痢上下水道課下水道担当にF AXにより送付
(送付後、電話連絡すること。)
器
ント
と介
記芝
乏図
SS
理
司
Fr
にっ1
吾
Co
hs
上H
共通説明書に示すほか、次のとおり。
・入札書 (様式第4号)
・積算内訳書
・委任状 (代理人による委任の場合) (様式第6呈)
[入札上当日午後5時までに中央市役所総務部管録に提出
“ 和|吾後和を弄条件付き一般半争入札加 拍表 (UI
和札人捕者決定第工(池) 容績議書 (別紙2
・配置定打者調和 (別紙3
以上の提書類の中で指示する湖付基
8. その他
F続きに関する事項、落札者の決定方法等については、共通説明書に示すとおり。
9. 問合せ先
【契約に関する問合せ】 | 【設計図書等に関する問合せ】
中央市役所総務部管財課入札契約担当【本館】 『役所産業建設部上下水道課下水道担当【南館】
〒409-3892 中央市臼井阿原301-1 | 〒409-3892 中央市衝井阿原301-}
TEL055(274)8517 FAX055(274) 7130 | TEL055(27の8554 FAX055(274) 1130
入札公告第11号【中央市公共下水道管漂布設工事田富8-1工区】2/2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
中央市 の落札実績が 65件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。