入札公告第10号(令和8年6月25日入札)
中央市(山梨県)/工事
締切
非公表
開札
06/25
00:00
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- 開札日時
- 2026年06月25日 00:00
- データの出どころ
- 中央市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
入札公告第10号
軸 入札 公 告
一般競争入札 (事後審査型条件付き一般競争入札) を実施するので、地方自治法
167条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公告する。
語
ゴ
立
ゃ第
令和8年6月5日 |
中央市]
ll
賠
mm
喘
1 .入札に付する事項
玉穂保育園屋上防水改修工事
中央市成島地内
令和8年6月29日から令和8年10月30日まで
2電物 鈴受コンク
填物 : コンクリ!
あす 族内容 : 尾上防水改修
改修面積 : 約1, 100Y
前 。 金 。 的 適用 (40%以内) 適
居作入札加の確保| 制限なし ” ” 陣場代理人の党駐義務の緩和| 可
2.入札に参加する者に必要な資格に関する事項
中央市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書 (以下、「共通説明書」 という。) に示す
ほか、次の要件をいずれも満たしている者。
有資格者名息意録| 令和7・8年度中央市入札参加資格審査登録業者名短に登録されている者
単体
年設工 韻 録 業 種| 防水
中北建設事務所管内 (但し、中北建設事務所峡北支所管内を除く) に建設業法に
基づく本社及び本店を有し、契約締結日の1年7月前の日の直後の営業年度終了の
日以降に経営事項審査を受けている者で「防水」 の総合評点 (P)が700点以上で
o
令和3年4月1日以降に、官公庁が発注 した防水工事で一契約あたりの請負金額が1
千万円以上の工事 (共同企業体の場合は20%以上の出資比率の場合に限る。) を
元請と して施工した実績があること。
入札公告第10号【中央市立玉穂保育園屋上防水改修工事】1/2
2植芝理枝二又はこれと同和以上の次格を有する作者を本還す
THREETPhHTCIB)0すの
生生術填、主任技術者駐はOORUNSに巻録きれている揚当技術者として世
公庁が発注した防水工事の施工従事経験を有する者。
3.入札の日時及び場所
日 時| 令和8年6月25日(木) 午前9時30分
中央市役所 本館2階 防災対策室2
4.開札の日時及び場所
詩| 令和8年6月25日(木) 入札後直ちに
坦 所| 中央市役所 本館2階 防災対策室2
5.入札参加申出に関する事項
屯
寺
書の提H
令和8年6月15日(月) 午前11時まで (ただし閉庁日を除く)
参加申出書 (様式第1号) を総務部管財課にFAXにより送付
(送付後には、電話連絡すること。)
入札公告日から6月15日(月)の午後5時まで (中央市ホームページ上で公開)
設計図書借用春に必要事項を記入の上、総務部管財課にF AXにより送付
(送付後、電話連絡すること。)
令和8年6月22日(月) 午前11時まで
令和8年6月23日(火) 午後 5時まで
こども健康部子育て支援課保育担当にF AXにより送付
(送付後、電話連絡すること。)
[書 (様式第48)
算内訳書
状 (代理人による交任の場合) (様式第6)
し日当日午後5時までに中央市役所総務部人包に提出
NHHHUTEM
。 、 ん| ・ 事後 型条件付き一般競和 参加 な 総 紙1
世人者決定穫|.和工(楽聞) 拓調書 (2
・ 配置定打者調書 (紙
以上の提出書類の中で指示する添付
8.その他
入札手続きに関する事項、落札者の決定方法等については、共通説明書に示すとおり。
9 . 問合せ先
【契約に関する問合せ】 {設計図書等に関する問合せ]】
中央市役所総務部管財課入札契約担当【本館】 | 中央市役所こども健康部子育て支援課保育担当【本館】
〒409-3892 中央市臼井阿原301-1 | 〒409-3892 中央市白井阿原301-1
TEL055 (274)8517 FAX055(274) 7130 TEL055(274)8557 FAX055(274) 1125
入札公告第10号[中央市立玉穂保育園屋上防水改修工事】2/2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
中央市 の落札実績が 65件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。