入札公告第9号(令和8年5月27日入札)
中央市(山梨県)/工事
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 中央市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
参加資格
・施工 (業務) 実績調書 (別紙2
案件の詳細
入札公告第9号 入 札 公 千
一般競争入札 (事後審査型条件付き一般競争入札) を実施するので、地方自治法施行令
第167条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公告する。
RT
令和8年5月1日 四寺HI
近
1.入札に付する事項 本考りり
行政事務電算化推進事業
中央市役所他
板
業
行 場
行 期 間| 令和8年5月29日から令和13年10月31晶
!
金
分
・情報系パソコン及びディスプレイ等リース
ノートパソコン等 400式、液晶ディスプレイ 800式
リース期間 : 令和58年11月1日から令和13年10月31日
2.入札に参加する者に必要な資格に関する事項
中央市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書 (以下、「共通説明書」という。) に示す
ほか、次の要件をいずれも満たしている者。
有資格者名答意録| 令和7・38年度中央市入札参加資格審査意録業者名稔に登録されている者
要
[梨県内に本社を有している者
実 績 要 件 平成28年4月1日以降に、官公庁発注の物品調達業務で、上記概要記載と同種
の物品類を元請として納入した実績があること。
入札公告第9号【情報系パソコン等リース】1/2
3. 入札の日時及び場所
令和8年5月27日 (水) 午前9時40分
中央市役所 本館2階 防災対策室2
4. 開札の日時及び場所
旧
陽
5. 入札参加申出に
時| 令和8年5月27日(水) 入札後直ちに
所| 中央市役所 本館2階 防災対策室2
<関する事項
H出書の提出を求める。
(火) 午前11時まで (ただし閉庁日を除く)
参加申出書 (様式第2号) を総務部管財課にFAXにより送付
(送付後には、電話連絡すること。
リース会社を含めた3者での参加を予定している場合は、リース会社の情報
を併せて提出すること
に関する事項
告日から5月19日 (火
) の午後5時まで (中央市ホームページ上で公開)
書借用書に必要事項を記入の上、総務部管財斉にF AXにより送付
人和、 電話連絡するこ と。
F5月22日 (金)
午前11眼
日| 令和8年5月25日 (月)
(送付後に
7. 提出書類
プミ
E通説明書に示すほか、
午後 紀
情報担当に
絡すること。
FAXにより送人
次のとおり。
・入札書 (様式第4号)
・積算内訳書
・委任状 (代理人による委任の場合)
(様式第6号)
MI 日当 人とに直人市役所維務部人 管財課に <坦出】
央市事後審査型条件付き一般欧争入札参加
人生 入札参加資格要件
・施工 (業務) 実績調書 (別紙2
以上の提出書類の中で指示する添付書類
格確認 請書 (様式第7号
等総括表 (別紙1)
8. その他
入札手続きに関する事項、落札者の決定方法等に
9. 問合せ先
ついては、共通説明書に示すとおり。
: 【設計図書等に関する問合せ]
中央市役所未来戦略部
企画課企画情報担当【本館】
〒409-3892 中央市 阿原301-1
: TEL055(274)8523 FAX055(274)7130
[契約に関する問合せ]}
中央市役所総務部管財課入札契約担当【本館】 :
〒409-3892 中央市臼井阿原301-1
TEL055(274)8517 FAX055(274)7130
入札公告
第9号【情報系パソコン等リース】2/2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
中央市 の落札実績が 65件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。