入札公告第7号(令和8年4月27日入札)
中央市(山梨県)/工事
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- 担当部署
- [本館】! 中央市役所才育総務課攻育総務担当【南館】
- データの出どころ
- 中央市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
入札公告第7号
入札 公 告
一般競争入札 (事後審査型条件付き一般競争入札) を実施するので、地方自治法施行令
第167条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公告する。
令和8年4月9日 時肝|
中央市長 望月 震
1.入札に付する事項
事業
YY田富中学校楽器リース
中央市布施地内
から令和13年7月31日
楽器リース 一式
リース期間 : 令和8年8月1日から令和13年7月31日まで
章 金 制敵Hし 隔央章多全交wo
本
最低入札参加数の確保| 制限なし
2.入札に参加する者に必要な資格に関する事項
中央市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書 (以下、「共通説明書」という。) に示す
ほか、次の要件をいずれも満たしている者。
有資格者名徐意録| 令和7・8年度中央市入札参加資格審査癌録業者名答に登録されている者
地
山梨県内に本社又は支店 (営業所) を有している者
録
実 績 要 件 平成28年月1日以降に、官公庁発注の物品調吉業務で、上記概要記
の物品類を元請として納入等した実績があること。
入札公告第7号【中央市立田富中学校楽器リース】1/2
3. 入札の日時及び場所
令和8年月27日(月) 午前10時30分
中央市役所 本館2階 防災対策室2
4. 開札の日時及び場所
日 開| 令和8年4月27日(月) 入札後直ちに
場 所| 中央市役所 本館2階 防災対生室2
5. 入札参加申出に関する事項
受付期限を次のとおり定め、参加 Hを求める。
前11時まで (ただし義庁日を除く)
参加申出書 (様式第2号) に衝導財有に FAXにより送付
(送付後には、電話連絡する
6. 設計図書に関する事項
訪 期間| 入札公告日から4月17日 (6 F後5時まで (中央市ホームページ上で公開)
方 法| 設計図書借用書に必要事項を記入の上、総務部管財課にFAXにより送付
(送付後、電話連絡すること。)
費 問 締切| 令和8年4月2日 (水) 午前11時ま
令和8年4月23日 (木) 午後 5時まで
教育総務課教育総務担当にFAXにより送付
催問書送付 2 (が付後には、電話連絡すること。)
7. 提出書類
共通説明書に示すほか、次のとおり。
・入札書 (様式第4号)
積
・積算内
・委任状 (代理人による委任の場合) (様式第6号)
【入札日当日午後5時までに中央市役所総務部管財課に提出】
・ 着信件付き一役半入札参り 加資格確認申請書 (様式第7号)
落札候補者決定後・事後審査型休件付き一 没競争入札参加資格要件等総括表 (別紙1)
・施工 ( 実績調書 (別紙の)
以上の提出書類の中で指示する添付書類
8.その他
入札手続きに関する事項、落札者の決定方法等については、共通説明書に示すとおり。
9. 問合せ先
【契約に関する問合せ】 「 【設計図書等に関する問合せ】
中央市役所総務部管財課入札自約担当 [本館】! 中央市役所才育総務課攻育総務担当【南館】
〒409-3892- 中央市臼井阿原301-1 に定409-3892 中央市臼井阿原301-1
TEL055(274)8517 FAX055(274)7130 に TEL055(274)8521 FAX055(274)7132
入札公告第7号【中央市立田富中学校楽器リース】2/2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
中央市 の落札実績が 65件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。