(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務に係る公募型プロポーザルについて
海老名市(神奈川県)/プロポーザル
締切
07/07
2025年
開札
非公表
公告日
06/27
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 海老名市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- 担当部署
- まちづくり部 都市施設公園課 施設整備係
- データの出どころ
- 海老名市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務に係る公募型プロポーザルについて
ページ番号1018020
更新日
令和7年8月26日
印刷
(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務委託について、公募型プロポーザルを行います。
更新情報
更新日・更新内容
更新日
更新内容
令和7年6月27日
公開しました
令和7年7月9日
質問に対する回答を追加しました(添付ファイルを参照)
令和7年8月21日
最優秀提案者を選定しました
結果
選定委員会で審査した結果、次のとおり最優秀提案者を選定しました
中央コンサルタンツ株式会社 横浜事業所
プロポーザルの概要
名称
(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務委託
主催者
海老名市
担当部署
まちづくり部 都市施設公園課 施設整備係
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号:046-235-9016
選定方法
「(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務委託公募型プロポーザル募集要項」記載のとおり
業務内容
「(別紙1)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務委託仕様書」記載のとおり
※参加を希望する方は、以下の添付ファイルを参照のうえ、手続きをしてください。
スケジュール
最優秀提案者特定までのスケジュール
項目
期間
1
本プロポーザル募集要項の公表(告示)
令和7年6月27日(金曜日)
2
質問書の受付期間
令和7年6月27日(金曜日)から令和7年7月7日(月曜日)正午まで
3
質問書に対する回答の公表
令和7年7月9日(水曜日)
4
参加意向申出書の受付期間
令和7年6月27日(金曜日)から令和7年7月11日(金曜日)まで
5
参加資格確認通知書及び関係書類提出要請書の送付
令和7年7月14日(月曜日)
6
提案書などの受付期間
令和7年7月14日(月曜日)から令和7年7月28日(月曜日)まで
7
一次審査(書類審査のため出席不要)
令和7年8月7日(木曜日)
8
一次審査結果通知の送付
令和7年8月8日(金曜日)以降
9
二次審査(プレゼンテーション・ヒアリング)
令和7年8月20日(水曜日)
10
審査結果の通知
令和7年8月21日(木曜日)以降
審査要領
審査については、添付の「(別紙4)(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務委託に係る公募型プロポーザル提案評価基準」に従い行います。
評価方法については、同ファイルの別記評価基準表に記載しておりますので、参考としてください。
添付ファイル
(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務委託公募型プロポーザル募集要項 (PDF 235.3KB)
(別紙1)(仮称)大谷・杉久保地区公園整備実施設計及びP-PFI事業支援業務委託仕様書 (PDF 183.3KB)
(別紙2)案内図 (PDF 490.6KB)
(別紙3)基本設計図書(抜粋) (PDF 19.7MB)
(別紙4)(仮称)大谷・杉久保地区公園整備詳細設計及びP-PFI事業支援業務委託に係る公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 260.2KB)
(資料1)提出書類一覧表 (PDF 148.6KB)
(第1号様式)参加意向申出書 (Word 35.0KB)
(第4号様式)提案書等提出意思確認書 (Word 34.5KB)
(提案様式1)質問書 (Word 33.0KB)
(提案様式2)会社概要説明書 (Word 34.0KB)
(提案様式3)業務実績書 (Word 55.5KB)
(提案様式4)業務実施体制確認書 (Word 78.5KB)
(提案様式5)企画提案書 (Word 44.0KB)
(提案様式6)見積書 (Word 37.0KB)
(提案様式7)非公開としたい情報届出書 (Word 37.0KB)
(提案様式8)参加辞退申出書 (Word 39.5KB)
質問回答書 (PDF 165.6KB)
関連情報
海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱
海老名市契約関連規程・標準約款など
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。
このページに関する
お問い合わせ
まちづくり部 都市施設公園課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号 総務係:046-235-9489、施設整備係:046-235-9016
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。