本文へスキップ

「海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)」の 公募型プロポーザルの実施について

海老名市(神奈川県)/プロポーザル

締切 06/10 2025年
開札 非公表
公告日 05/14 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
海老名市
所在地
神奈川県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
海老名市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
「海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)」の 公募型プロポーザルの実施について ページ番号1017943 更新日 令和7年7月8日 印刷 更新情報 更新日 更新内容 令和7年5月14日 告示を行いました。 令和7年5月20日 変更告示を行いました。 添付ファイル(ア) 6 応募資格中「次にあげる要件をすべて満たすものとする。 法人格であり、個人での参加はできないものとする。」とあるのは 「次にあげる要件をすべて満たすものとする。」とする。 令和7年5月20日 添付ファイルを更新しました。 令和7年5月21日 質疑回答を更新しました。 令和7年5月26日 質疑を締め切りました。 令和7年7月 4日 最優秀提案者を選定しました。 結果 1者からの提案を選考委員会で審査した結果、次のとおり最優秀提案者を選定しました。 【最優秀提案者】 社会福祉法人あゆみ会 目的 身近な地域で、気軽に利用できる子育て支援施設として、地域版の子育て支援センターを、市内東部地域に設置します。 地域版子育て支援センターは、親子が自由に遊ぶことができ、親同士が交流できる場を提供するとともに、育児相談や子育て講座等事業の開催をとおして、地域の子育て支援の充実を図るための施設です。 市内東部(東柏ケ谷・柏ケ谷地区内)地域で、当該事業運営を委託する事業者の選定については、より効果的な事業が実施できる事業委託先を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。 概要 委託事業名 海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部) 業務履行場所                                                                        市内東部(東柏ケ谷・柏ケ谷地区内)で事業者が用意できる場所 業務履行期間 契約締結日から令和13年3月31日まで                                                     ※業務運用開始は令和8年4月1日とする                                                    ※契約日から令和8年3月31日までは開設準備期間とする 選定方法 「海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る公募型プロポーザル実施要項」のとおり 業務内容 「海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)仕様書」のとおり スケジュール 受託候補者特定までのスケジュール 項目 期間等 1 プロポーザル公表、参加意向申出受付開始、質疑受付開始 令和7年5月14日(水曜日) 2 質疑締切り※メールのみ 令和7年5月26日(月曜日)17時15分まで 3 参加意向申出締切り 令和7年5月30日(金曜日)17時15分まで 4 参加資格確認結果通知発送 関係書類提出要請 令和7年6月4日(水曜日) 5 企画提案書提出期限 令和7年6月10日(火曜日) 6 一次審査(書類審査) ※事業者の出席は不要 令和7年6月20日(金曜日) 7 一次審査結果通知発送 二次審査の参加要請 令和7年6月24日(火曜日) 8 二次審査 (プレゼンテーション・ヒアリング)※事業者の出席は3名まで 令和7年7月2日(水曜日) 9 二次審査結果通知発送 令和7年7月8日(火曜日) 10 契約締結予定 令和7年12月以降 ※日付は予定のため変更する場合あり 添付ファイル 海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱 (PDF 144.7KB) 【5月20日更新】(ア)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る公募型プロポーザル実施要項 (PDF 284.0KB) (ア-1)評価基準(資格審査基準) (PDF 102.6KB) (ア-2)提案評価基準2(提案審査基準) (PDF 123.0KB) (ア-3)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)提案書 (Word 92.0KB) (ア-4)労働分野に関する質問回答書 (Word 32.0KB) (イ)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る公募型プロポーザル要求仕様書 (PDF 197.8KB) (ウ)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 153.0KB) (エ)(様式1)海老名市プロポーザル方式参加意向申出書及び付属書類 (Word 18.4KB) (オ)(様式2)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る調査書 (Word 15.4KB) (カ)(様式3)質疑書 (Word 46.0KB) (キ)(様式4)海老名市プロポーザル方式提案書等の提出について (Word 17.1KB) (ク)(様式5)見積書 (Word 38.5KB) (ケ)(様式6)非公開としたい情報届出書 (Word 37.0KB) (コ)(様式7)海老名市プロポーザル方式参加辞退申出書 (Word 39.5KB) (サ)契約に関する代理人の委任状 (Word 27.0KB) (シ)暴力団員等調査同意書及び役員名簿 納税状況調査同意書(本社) (Word 90.5KB) (ス)暴力団排除事項に関する誓約書 (Word 44.5KB) 【5月21日更新】質疑回答書 (PDF 460.0KB) PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。 このページに関する お問い合わせ 保健福祉部 子育て相談課 〒243-0422 神奈川県海老名市中新田377 電話番号 こども家庭相談室:046-235-4825、子育て支援センター:046-233-6161 お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
公告 https://www.city.ebina.kanagawa.jp/shisei/nyusatsu/proposal/1017943.html HTML
その他 海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱 (PDF 144.7KB) PDF
その他 【5月20日更新】(ア)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る公募型プロポーザル実施要項 (PDF 284.0KB) PDF
その他 (ア-1)評価基準(資格審査基準) (PDF 102.6KB) PDF
その他 (ア-2)提案評価基準2(提案審査基準) (PDF 123.0KB) PDF
その他 (ア-3)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)提案書 (Word 92.0KB) DOC
質問回答 (ア-4)労働分野に関する質問回答書 (Word 32.0KB) DOC
仕様書 (イ)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る公募型プロポーザル要求仕様書 (PDF 197.8KB) PDF
その他 (ウ)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 153.0KB) PDF
様式 (エ)(様式1)海老名市プロポーザル方式参加意向申出書及び付属書類 (Word 18.4KB) DOCX
様式 (オ)(様式2)海老名市地域版子育て支援センター運営業務委託(東部)に係る調査書 (Word 15.4KB) DOCX
様式 (カ)(様式3)質疑書 (Word 46.0KB) DOC
様式 (キ)(様式4)海老名市プロポーザル方式提案書等の提出について (Word 17.1KB) DOCX
様式 (ク)(様式5)見積書 (Word 38.5KB) DOC
様式 (ケ)(様式6)非公開としたい情報届出書 (Word 37.0KB) DOC
様式 (コ)(様式7)海老名市プロポーザル方式参加辞退申出書 (Word 39.5KB) DOC
出典
海老名市入札情報 発注機関:海老名市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →