えびな高齢者プラン21【第10期】策定業務委託 公募型プロポーザルの実施について
海老名市(神奈川県)/プロポーザル
締切
06/24
2025年
開札
非公表
公告日
05/23
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 海老名市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 海老名市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
えびな高齢者プラン21【第10期】策定業務委託 公募型プロポーザルの実施について
ページ番号1017898
更新日
令和7年7月22日
印刷
更新情報
更新日
更新内容
令和7年5月23日
告示を行いました。
令和7年6月5日
質疑に対する回答を追加しました。(添付ファイル参照)
令和7年6月11日
参加意向申出を締め切りました。
令和7年7月22日
受託候補者を選定しました。
結果
2事業者から参加申出、うち1事業者から提案を受け、選考委員会で審査した結果、次のとおり受託候補者を選定しました。
株式会社サーベイリサーチセンター
目的
本業務は、国や県の動向、本市の高齢者の状況等を的確に把握し、本市が取り組むべき課題や認知症を含む高齢者福祉施策・介護保険事業の方向性とその実現方策について検討し、サービス目標量等を定めるえびな高齢者プラン21【第10期】を策定することを目的としています。
なお、老人福祉法における市町村老人福祉計画、介護保険法における介護保険事業計画及び共生社会の実現を推進するための認知症基本法における認知症施策推進計画の各計画における国や県からの指針等を踏まえた計画を策定することとし、海老名市の「えびな未来創造プラン2020(総合計画)」や「立地適正化計画」等、他の計画との整合性を図り、調和のとれた計画とします。
概要
業務名
えびな高齢者プラン21【第10期】策定業務委託
業務履行期間
契約締結日から令和9年3月25日まで
選定方法
「えびな高齢者プラン21【第10期】策定業務委託 公募型プロポーザル実施要領」のとおり
業務内容
「えびな高齢者プラン21【第10期】策定業務委託仕様書」のとおり
スケジュール
受託候補者特定までのスケジュール
項目
期間等
1
プロポーザル公告日
令和7年5月23日(金曜日)
2
質問締め切り※メールのみ
令和7年6月 3日(火曜日)17時15分まで
3
参加意向申出締め切り
令和7年6月10日(火曜日)17時15分まで
4
資格確認結果通知発送
一次審査書類提出要請
令和7年6月17日(火曜日)
5
一次審査書類提出期限
令和7年6月24日(火曜日)
6
一次審査(書類審査) ※事業者の出席は不要
令和7年7月 4日(金曜日)
7
一次審査結果通知発送
令和7年7月 7日(月曜日)
8
二次審査
(プレゼンテーション・ヒアリング)※事業者の出席は3名まで
令和7年7月14日(月曜日)
9
二次審査結果通知発送
受注者候補者特定
令和7年7月22日(火曜日)
10
契約締結予定
令和7年7月28日(月曜日)
※日付は予定のため変更する場合あり
添付ファイル
海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱 (PDF 237.1KB)
えびな高齢者プラン21【第10期】策定業務委託公募型プロポーザル実施要領 (PDF 309.2KB)
えびな高齢者プラン21【第10期】策定業務委託仕様書 (PDF 224.3KB)
【要綱第1号様式】海老名市プロポーザル方式参加意向申出書 (Word 19.2KB)
【要綱第4号様式】海老名市プロポーザル方式提案書提出意思確認書 (Word 19.2KB)
(様式1)質疑書 (Word 17.0KB)
(様式2)業務実績確認書 (Word 25.0KB)
(様式3)予定担当者実績及び業務実施体制確認書 (Word 25.8KB)
(様式4)見積書 (Word 22.7KB)
(様式5)非公開としたい情報届出書 (Word 22.2KB)
(様式6)企画提案書 (Word 20.0KB)
(様式7)海老名市プロポーザル方式参加辞退申出書 (Word 22.5KB)
納税状況調査同意書 (Word 38.0KB)
契約に関する代理人の委任状 (Word 31.5KB)
別紙評価基準 (PDF 100.9KB)
質疑回答書 (PDF 125.7KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。
このページに関する
お問い合わせ
保健福祉部 地域包括ケア推進課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号 高齢者支援係:046-235-4950、高齢者生きがい係:046-235-4951
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。