(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託に係る公募型プロポーザルについて
海老名市(神奈川県)/プロポーザル
締切
05/20
2025年
開札
非公表
公告日
05/13
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 海老名市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- 担当部署
- まちづくり部 市街地整備課 事業支援係
- データの出どころ
- 海老名市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託に係る公募型プロポーザルについて
ページ番号1017708
更新日
令和7年7月11日
印刷
更新情報
更新日・更新内容
公開日
更新日
更新内容
令和7年5月13日
公開しました。
令和7年5月23日
質疑に対する回答を追加しました。(添付ファイル参照)
令和7年7月11日
最優秀提案者を選定しました。
結果
4者からの提案を選定委員会で審査した結果、次のとおり最優秀提案者を選定しました。
【最優秀提案者】 昭和株式会社 神奈川支社
プロポーザルの概要
名称
(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託
主催者
海老名市
担当部署
まちづくり部 市街地整備課 事業支援係
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号:046-235-9605
選定方法
「(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託公募型プロポーザル募集要項」記載のとおり
業務内容
「(別紙1)(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託仕様書」記載のとおり
※参加を希望する方は、以下の添付ファイルを参照のうえ、手続きをしてください。
スケジュール
最優秀提案者特定までのスケジュール
スケジュール
項目
期間
1
本プロポーザル募集要項の公表(告示)
令和7年5月13日(火曜日)
2
質問書の受付期間
令和7年5月13日(火曜日)から令和7年5月20日(火曜日)まで
3
質問書に対する回答の公表
令和7年5月23日(金曜日)
4
参加意向申出書の受付期間
令和7年5月13日(火曜日)から令和7年5月28日(水曜日)まで
5
参加資格確認通知書及び関係書類提出要請書の送付
令和7年5月30日(金曜日)から
6
提案書などの受付期間
令和7年5月30日(金曜日)から令和7年6月12日(木曜日)まで
7
一次審査(書類審査のため出席不要)
令和7年6月24日(火曜日)
8
一次審査結果通知の送付
令和7年6月26日(火曜日)以降
9
二次審査(プレゼンテーション・ヒアリング)
令和7年7月9日(水曜日)
10
審査結果の通知
令和7年7月11日(金曜日)以降
審査要領
審査については、添付の「(別紙3)(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託に係る公募型プロポーザル提案評価基準」に従い行います。
評価方法については、同ファイルの別記評価基準表に記載しておりますので、参考としてください。
添付ファイル
(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託公募型プロポーザル募集要項 (PDF 410.1KB)
(別紙1)(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託仕様書 (PDF 198.1KB)
(別紙2)地区概要 (PDF 1.0MB)
(別紙3)(仮称)上今泉地区(北部)及び上今泉地区(南西部)調査検討業務委託に係る公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 267.4KB)
(資料1)提出書類一覧表 (PDF 146.9KB)
(1号様式)参加意向申出書 (Word 35.0KB)
(4号様式)提案書等提出意思確認書 (Word 34.5KB)
(提案様式1)質問書 (Word 33.5KB)
(提案様式2)会社概要説明書 (Word 34.0KB)
(提案様式3)業務実績書 (Word 60.5KB)
(提案様式4)業務実施体制確認書 (Word 80.5KB)
(提案様式5)企画提案書 (Word 43.0KB)
(提案様式6)見積書 (Word 49.0KB)
(提案様式7)非公開としたい情報届出書 (Word 37.0KB)
(提案様式8)参加辞退申出書 (Word 39.5KB)
質疑回答書 (PDF 271.3KB)
関連情報
海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱
海老名市契約関連規程・標準約款
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。
このページに関する
お問い合わせ
まちづくり部 市街地整備課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号 事業支援係:046-235-9605、計画整備係:046-235-9688
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。