本文へスキップ

(仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託に係る公募型プロポーザルについて

海老名市(神奈川県)/プロポーザル

締切 04/12 2023年
開札 非公表
公告日 04/05 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
海老名市
所在地
神奈川県
入札方式
プロポーザル
担当部署
まちづくり部 都市施設公園課 施設整備係
データの出どころ
海老名市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
(仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託に係る公募型プロポーザルについて ページ番号1015443 更新日 令和5年5月30日 印刷 (仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託について、公募型プロポーザルを行います。 更新情報 更新日・更新内容 更新日 更新内容 令和5年4月5日 公開しました。 令和5年4月14日 質疑に対する回答を追加しました。(添付ファイルを参照) 令和5年5月29日 最優秀提案者を選定しました。 結果 4者からの提案を選定委員会で審査した結果、次のとおり最優秀提案者を選定しました。 【最優秀提案者】 パシフィックコンサルタンツ株式会社 横浜事務所 プロポーザルの概要 名称 (仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託公募型プロポーザル 主催者 海老名市 担当部署 まちづくり部 都市施設公園課 施設整備係 〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1 電話番号:046-235-9016(直通) 選定方法 「(仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託公募型プロポーザル募集要項」記載のとおり 業務内容 「(仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託仕様書」記載のとおり ※参加を希望する方は、以下の添付ファイルを参照のうえ、手続きをしてください。 スケジュール 最優秀提案者特定までのスケジュール 項目 期間 1 本プロポーザル募集要項の公表(告示) 令和5年4月5日(水曜日) 2 質問書の受付期間 令和5年4月5日(水曜日)から令和5年4月12日(水曜日)正午まで 3 質問書に対する回答の公表 令和5年4月14日(金曜日) 4 参加意向申出書の受付期間 令和5年4月5日(水曜日)から令和5年4月17日(月曜日)午後5時15分まで 5 参加資格確認通知書及び 関係書類提出要請書の送付 令和5年4月19日(水曜日) 6 提案書等の受付期間 令和5年4月19日(水曜日)から令和5年5月10日(水曜日)午後5時15分まで 7 一次審査(書類審査のため出席不要) 令和5年5月17日(水曜日) 8 一次審査結果通知の送付 令和5年5月19日(金曜日)以降 9 二次審査(プレゼンテーション・ヒアリング) 令和5年5月25日(木曜日) 10 審査結果の通知 令和5年5月26日(金曜日)以降 審査要領 審査については、添付の「(別紙4)(仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託に係る公募型プロポーザル提案評価基準」に従い行います。評価方法については、同じファイル内の評価基準表に記載しておりますので、参考としてください。 添付ファイル (仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託公募型プロポーザル募集要項 (PDF 148.1KB) (別紙1)(仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託仕様書 (PDF 115.6KB) (別紙2)案内図 (PDF 792.2KB) (別紙3)測量図 (PDF 372.4KB) (別紙4)(仮称)大谷・杉久保地区公園整備基本構想・基本計画策定業務委託に係る公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 68.8KB) (資料1)提出書類一覧表 (PDF 57.5KB) (提案様式1)質問書 (Word 33.0KB) (第1号様式)参加意向申出書 (Word 34.5KB) (提案様式2)会社概要説明書 (Word 34.0KB) (提案様式3)業務実績書 (Word 55.5KB) (提案様式4)業務実施体制確認書 (Word 77.0KB) (第4号様式)提案書等提出意思確認書 (Word 33.5KB) (提案様式5)企画提案書 (Word 48.0KB) (提案様式6)見積書 (Word 37.0KB) (提案様式7)非公開としたい情報届出書 (Word 37.0KB) (提案様式8)参加辞退申出書 (Word 39.5KB) 質疑回答書 (PDF 120.8KB) 関連情報 海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱 PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。 このページに関する お問い合わせ まちづくり部 都市施設公園課 〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1 電話番号 総務係:046-235-9489、施設整備係:046-235-9016 お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
海老名市入札情報 発注機関:海老名市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →