海老名市住宅改修支援事業業務委託の公募型プロポーザルについて
海老名市(神奈川県)/プロポーザル
締切
04/13
2026年
開札
非公表
公告日
04/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 海老名市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- 担当部署
- 海老名市 まちづくり部住宅まちづくり課 住宅政策係
- データの出どころ
- 海老名市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
海老名市住宅改修支援事業業務委託の公募型プロポーザルについて
ページ番号1015433
更新日
令和8年4月21日
印刷
更新情報
更新日及び更新内容
更新日
更新内容
令和8年4月6日
公表しました。
令和8年4月15日
質問の受付結果を公表しました。(質問の受付は終了しました。)
令和8年4月21日
参加意向申出を締め切りました。
1 プロポーザルの概要
参加を希望する方は、以下の添付ファイルを参照のうえ、手続きをしてください。
1 名称
海老名市住宅改修支援事業業務委託公募型プロポーザル
2 主催者
海老名市
3 担当部署
海老名市 まちづくり部住宅まちづくり課 住宅政策係
4 選定方法
「海老名市住宅改修支援事業業務委託公募型プロポーザル募集要項」記載のとおり
5 業務内容
「海老名市住宅改修支援事業業務委託仕様書(単価契約)」記載のとおり
ア 海老名市住宅改修支援事業業務委託公募型プロポーザル募集要項 (PDF 360.0KB)
イ 海老名市住宅改修支援事業業務委託仕様書(単価契約) (PDF 414.3KB)
ウ 海老名市住宅改修支援事業業務委託に係る公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 243.5KB)
エ (第1号様式)海老名市プロポーザル方式参加意向申出書 (Word 33.5KB)
オ (第4号様式)海老名市プロポーザル方式提案書等提案意思確認書 (Word 33.0KB)
カ (提案様式1)質問書 (Word 33.5KB)
キ (提案様式2)会社概要説明書 (Word 35.0KB)
ク (提案様式3)業務実施体制確認書 (Word 43.5KB)
ケ (提案様式4)企画提案書 (Word 40.5KB)
コ (提案様式5)業務工程表 (Excel 37.0KB)
サ (提案様式6)見積書 (Word 41.0KB)
シ (提案様式7)非公開としたい情報届出書 (Word 37.0KB)
ス (提案様式8)海老名市プロポーザル方式参加辞退申出書 (Word 39.5KB)
セ (確認書類1)暴力団排除事項に関する誓約書 (Word 44.5KB)
ソ (確認書類2)暴力団員等の調査同意書及び役員名簿 (Word 66.5KB)
タ (確認書類3)破産法等に関する誓約書 (Word 35.0KB)
チ (確認書類4)契約に関する代理人の委任状 (Word 32.0KB)
要項様式一式 (zip 148.5KB)
(参考資料)海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱 (PDF 103.3KB)
2 スケジュール
最優秀提案者特定までのスケジュール
項目
期間など
1
本プロポーザル募集要項の公表(告示)
令和8年4月6日(月曜日)
2
質問書の受付期間
令和8年4月6日(月曜日)から令和8年4月13日(月曜日)正午まで
3
質問書に対する回答の公表
令和8年4月15日(水曜日)
4
参加意向申出書の受付期間
令和8年4月6日(月曜日)から令和8年4月20日(月曜日)正午まで
5
参加資格確認通知書及び
関係書類提出要請書の送付
令和8年4月22日(水曜日)予定
6
提案書などの受付期間
令和8年4月22日(水曜日)から令和8年5月12日(火曜日)正午まで
7
一次審査(書類審査のため出席不要)
令和8年5月19日(火曜日)
8
一次審査結果通知の送付
令和8年5月21日(木曜日)予定
9
二次審査(プレゼンテーション・ヒアリング)
令和8年5月28日(木曜日)予定
10
審査結果の通知
令和8年5月29日(金曜日)以降
3 質疑
送信した質疑がホームページに掲載されていない場合は、担当部署までお問い合わせください。
1 質問の方法
(提案様式1)質問書を使用し、電子メールによる受付とします。
※電子メールの送信後、必ず電話にて担当部署へ連絡ください。
2 質問の回数
原則1回まで(回答に対する再質問を要する場合には担当部署へ相談ください。)
3 質問に対する回答
令和8年4月15日(水曜日)までにこのホームページに回答を掲載します。なお、質問者への個別回答はしません。
4 質問の受付結果
質問等はありませんでした。
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。
このページに関する
お問い合わせ
まちづくり部 住宅まちづくり課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号 住宅政策係:046-235-9606 、まちづくり支援係:046-235-9392
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。