富津市道の駅適地調査等業務委託の公募型プロポーザルの実施
富津市(千葉県)/プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
12/09
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富津市
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ
Foreign language
文字サイズ
標準
拡大
現在位置
トップ
事業者向け情報
契約情報
プロポーザル
あしあと
富津市道の駅適地調査等業務委託の公募型プロポーザルの実施
初版公開日:[2024年09月24日]
更新日:[2024年12月9日]
ID:8039
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
業務委託契約の締結について
対象業務の名称
富津市道の駅適地調査等業務委託
履行期間
令和6年11月26日から令和7年3月25日まで
提案採用者を特定した日
令和6年11月26日
提案採用者の名称及び所在地
日本工営都市空間株式会社千葉事務所
千葉県千葉市中央区新田町2番6号
提案採用者とした理由
評価得点 296点(参加事業者1社)
最低基準点 240点
公募型プロポーザルに係る優先交渉権の決定について
参加表明のあった事業者によるプレゼンテーションを実施し、プロポーザル審査委員会が審査した結果を公表します。
審査結果
優先交渉権者
日本工営都市空間株式会社千葉事務所
参加業者数
1事業者
審査結果表
事業者名
評価点(400点満点)
日本工営都市空間株式会社千葉事務所
296点
※委員1名欠席のため400点満点とする。
公募型プロポーザルに関する質問及び回答について(令和6年10月23日に受付終了)
富津市道の駅適地調査等業務委託に係る公募型プロポーザルに関する質問がありましたので、以下のとおり回答します。
質問及び回答
質問及び回答一覧(PDF形式、194.21KB)
公募型プロポーザルへの参加事業者を募集します(令和6年10月8日に募集終了)
事業目的
本市では、総合的かつ計画的なまちづくりの指針となる「富津市みらい構想」において、多くの来訪者でにぎわうまちの実現を目指しており、富津市を体験し、発信するための拠点づくりが喫緊の課題となっています。
本業務では、「富津市道の駅基本方針」で示した候補エリア及びその周辺を調査対象地域として、道の駅用地としての実現性や実効性の観点から優位な候補地を抽出することを目的としています。
事業概要
事業名称
富津市道の駅適地調査等業務委託
発注者
富津市
委託期間
契約締結日から令和7年3月25日まで(契約締結日は令和6年11月中旬予定)
業務内容
「富津市道の駅適地調査等業務委託仕様書」のとおり
提案限度額
提案限度額9,900,000円(消費税及び地方消費税を含む)
※契約時の予定価格ではない
選考スケジュール
スケジュール
実施内容
期日
(1)実施要領等の公表及び配布期間
9月24日(火曜日)から10月8日(火曜日)まで
(2)参加表明書受付期限
10月8日(火曜日)
(3)参加資格審査結果通知
10月16日(水曜日)
(4)質問受付期間
10月16日(水曜日)から10月23日(水曜日)まで
(5)市からの質問回答期限
10月28日(月曜日)
(6)技術提案書等の提出期限
11月7日(木曜日)
(7)選考委員会(プレゼン)
11月12日(火曜日)
(8)結果の通知・公表(予定)
11月14日(木曜日)
(9)契約の締結(予定)
11月中旬
プロポーザル実施要領・仕様書
実施要領、仕様書
実施要領 (PDF形式、139.28KB)
仕様書 (PDF形式、132.03KB)
提出書類
各種様式
第1号様式(使用印鑑届兼委任状) (ワード形式、16.27KB)
第2号様式(営業所等一覧) (ワード形式、10.16KB)
第3号様式(参加表明書兼参加資格確認申請書) (ワード形式、19.24KB)
第5号様式(技術提案書等提出届) (ワード形式、14.71KB)
第9号様式(プロポーザル参加辞退届) (ワード形式、14.45KB)
別紙1(会社等概要書) (ワード形式、18.75KB)
別紙2(業務実績書) (ワード形式、19.60KB)
別紙3(質問書) (ワード形式、14.91KB)
別紙4(業務実施体制) (ワード形式、19.04KB)
その他の資料
「別紙5 道の駅候補地」については、参加資格審査を行い、参加が認められた場合に限り参加資格審査結果通知時に提供します。
お問い合わせ
富津市役所企画政策部政策推進課
電話: 0439-32-1931
ファクス: 0439-80-1350
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム
この記事と同じ分類の記事
次期富津市地域公共交通計画策定に向けた調査・分析等業務委託公募型プロポーザル方式の実施
富津市子育て世帯向け移住・定住パンフレット作成業務に係るプロポーザルの実施結果
富津市地域活性化起業人(DX業務)派遣企業選定に係るプロポーザル
いきいきふっつ障がい者プラン第4次基本計画・第8期障害福祉計画(第4期障害児福祉計画)策定業務委託の公募型プロポーザルの実施
富津市外国人英語指導助手活用事業に係る指名型プロポーザル方式の審査結果
企画政策部政策推進課
お知らせ
移住定住支援
空家バンク
道の駅
メディア掲載
移住定住サイト
富津市道の駅適地調査等業務委託の公募型プロポーザルの実施への別ルート
トップ
イベント
トップ
新着情報
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。