富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務に係る公募型プロポーザルの実施
富津市(千葉県)/プロポーザル
締切
06/19
2024年
開札
非公表
公告日
10/03
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富津市
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ
Foreign language
文字サイズ
標準
拡大
現在位置
トップ
事業者向け情報
契約情報
プロポーザル
あしあと
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務に係る公募型プロポーザルの実施
初版公開日:[2024年06月04日]
更新日:[2024年10月3日]
ID:7921
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
ページ内目次
表示
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務に係る契約の締結について
公募型プロポーザルに係る優先交渉権者を決定しました
公募型プロポーザルに関する質問及び回答について(令和6年7月12日に受付を終了)
公募型プロポーザルの参加事業者を募集します(令和6年6月19日に募集を終了)
お問い合わせ
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務に係る契約の締結について
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務について、公募型プロポーザル方式により事業者を選定し、下記の者と契約締結しましたので、お知らせします。
業務の名称
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務
履行期間
令和6年9月17日から保育業務支援システム運用開始後5年間
提案採用者を特定した日
令和6年9月17日
提案採用者の名称及び所在地
キッズコネクト株式会社
東京都港区港南2-15-3 品川インターシティC棟
提案採用者とした理由
プロポーザル審査委員会において、全審査委員の合計点が最低基準点以上であり、かつ、提案内容が総合的に満足できる水準に達していると決定したため。
評価得点 1,045点
最低基準点 840点
公募型プロポーザルに係る優先交渉権者を決定しました
参加表明のあった事業者によるプレゼンテーションを実施し、プロポーザル審査委員会が審査した結果を公表します。
優先交渉権者
キッズコネクト株式会社
参加事業者数
1事業者
審査結果
審査結果表
事業者名
評価点(1,400点満点)
キッズコネクト株式会社
1,045点
※全審査委員の合計点が最低基準点(840点)以上であり、かつ、審査委員会において、提案内容が総合的に満足できる水準に達していると決定した。
公募型プロポーザルに関する質問及び回答について(令和6年7月12日に受付を終了)
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務に係る公募型プロポーザルに関する質問がありましたので、以下のとおり回答します。
質問回答書
質問回答書(PDF形式、151.31KB)
公募型プロポーザルの参加事業者を募集します(令和6年6月19日に募集を終了)
目的
市立保育所において保育業務支援システムを導入することにより、保育士業務の負担軽減及び保育の質の向上並びに入所児童の保護者の負担軽減を図ることを目的とする。
業務概要
業務名
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務
業務内容
「富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務仕様書」のとおり
履行期間
契約締結日から保育業務支援システム運用開始後5年間
提案上限額
21,357,000円(消費税及び地方消費税相当額を含む。)
※契約(予定)金額を示すものではなく、業務費用の最大規模を示すための金額である。
スケジュール
実施スケジュール
実施内容
期日等
実施要領公表
令和6年6月 4日(火曜日)
参加表明書等受付期限
令和6年6月19日(水曜日)午後5時まで
参加資格審査結果通知
令和6年6月28日(金曜日)
質問受付期間
令和6年6月28日(金曜日)から令和6年7月12日(金曜日)午後5時まで
質問回答公表
令和6年7月19日(金曜日)
技術提案書等受付期限
令和6年8月 2日(金曜日)午後5時まで
審査(プレゼンテーション)
令和6年8月 9日(金曜日)
提案採用者決定
審査(プレゼンテーション)結果通知
令和6年8月19日(月曜日)
契約締結
令和6年9月中旬
公告
公告文
公告文 (PDF形式、183.75KB)
プロポーザル実施要領・仕様書
富津市立保育所における保育業務支援システム導入運用業務に係る公募型プロポーザル実施要領(PDF形式、385.47KB)
【別紙】保育業務支援システム導入運用業務に係る評価基準 (PDF形式、109.30KB)
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務仕様書(PDF形式、448.51KB)
【別紙1】導入予定施設一覧表(PDF形式、234.31KB)
PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、
Adobe社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。
提出書類
参加表明提出様式
【第3号様式】参加表明書兼参加資格確認申請書 (ワード形式、23.23KB)
【第1号様式】使用印鑑届兼委任状 (ワード形式、25.33KB)
【第2号様式】営業所等一覧 (ワード形式、15.19KB)
技術提案書提出様式
【第5号様式】技術提案書等提出届 (ワード形式、16.37KB)
【第11号様式】要求機能確認表 (エクセル形式、38.15KB)
質問書
質問書 (ワード形式、14.11KB)
辞退届
【第9号様式】プロポーザル参加辞退届(ワード形式、15.32KB)
お問い合わせ
富津市役所健康福祉部保育課
電話: 0439-32-1837
ファクス: 0439-80-1350
お問い合わせフォーム
この記事と同じ分類の記事
次期富津市地域公共交通計画策定に向けた調査・分析等業務委託公募型プロポーザル方式の実施
富津市子育て世帯向け移住・定住パンフレット作成業務に係るプロポーザルの実施結果
富津市地域活性化起業人(DX業務)派遣企業選定に係るプロポーザル
いきいきふっつ障がい者プラン第4次基本計画・第8期障害福祉計画(第4期障害児福祉計画)策定業務委託の公募型プロポーザルの実施
富津市外国人英語指導助手活用事業に係る指名型プロポーザル方式の審査結果
健康福祉部保育課
お知らせ
保育所(園)・認定こども園
学童保育クラブ
児童公園
子育て支援
計画
会議等の公開
富津市立保育所保育業務支援システム導入運用業務に係る公募型プロポーザルの実施への別ルート
トップ
子育て・教育
保育・教育
保育所・保育園・幼稚園
トップ
新着情報
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。