富津市人口ビジョン策定支援業務委託の公募型プロポーザルの実施
富津市(千葉県)/プロポーザル
締切
06/10
2024年
開札
非公表
公告日
07/22
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富津市
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ
Foreign language
文字サイズ
標準
拡大
現在位置
トップ
事業者向け情報
契約情報
プロポーザル
あしあと
富津市人口ビジョン策定支援業務委託の公募型プロポーザルの実施
初版公開日:[2024年04月23日]
更新日:[2024年7月22日]
ID:7872
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
業務委託契約の締結について
業務委託の名称
富津市人口ビジョン策定支援業務委託
履行期間
令和6年7月2日から令和7年3月25日まで
提案採用者を特定した日
令和6年7月2日
提案採用者の名称及び所在地
社会システム株式会社
東京都渋谷区恵比寿1-20-22
提案採用者とした理由
評価得点 339点(提案者2事業者中、1番目)
最低基準点 300点
公募型プロポーザルに係る優先交渉権の決定について
公募型プロポーザルへの参加表明があった事業者によるプレゼンテーションを実施し、プロポーザル審査委員会が審査した結果を公表します。
審査結果
優先交渉権者
社会システム株式会社
参加事業者数
2事業者
審査結果表
事業者名
社会システム株式会社
A
評価点(500点満点)
339点
302点
評価順位
1
2
富津市人口ビジョン策定支援業務委託公募型プロポーザル方式に関する質問及び回答について
富津市人口ビジョン策定支援業務委託公募型プロポーザル方式に関する質問がありましたので、以下のとおり回答します。
質問回答書
質問回答書(PDF形式、101.07KB)
公募型プロポーザルの参加業者を募集します
目的
平成27年度に策定した富津市人口ビジョンは、本市の人口の現状と目指すべき将来の方向性を示している。このうち、人口の将来展望では、2040年に34千人を目指しているが、現状において目標人口と現状値に大幅な乖離が生じていることから、次期総合戦略策定を見据え、直近の統計データ等を用いて分析を行い、改めて本市の目指すべき将来の方向と人口の将来展望を示すため、富津市人口ビジョンの策定を行うものです。
業務概要
業務名
富津市人口ビジョン策定支援業務委託
委託期間
契約締結日(令和6年6月下旬予定)から令和7年3月25日まで
提案上限額
3,960,000円(消費税及び地方消費税の額含む)
スケジュール
実施スケジュール
実施内容
期日等
告示
令和6年4月23日
参加表明書受付期限
令和6年5月10日 午後5時15分まで
参加資格確認結果通知書の送付
令和6年5月20日
質問書の受付期間
令和6年5月20日から令和6年5月27日 午後5時15分まで
質問書の回答(市ホームページに掲載)
令和6年6月3日
技術提案書の提出期限
令和6年6月10日 午後5時15分まで
プレゼンテーション
令和6年6月14日
提案採用者決定
令和6年6月17日
質問書は、参加資格を有すると認められた者からのみ受け付ける。
プレゼンテーションの詳細は、参加資格確認結果通知書に記載する。
公告
内容を熟読の上、書類の提出をお願いします
実施要領(PDF形式、333.83KB)
仕様書(PDF形式、194.20KB)
提出様式
参加表明書兼参加資格確認申請書(ワード形式、22.98KB)
使用印鑑届兼委任状(ワード形式、25.29KB)
営業所等一覧(ワード形式、15.19KB)
会社概要(ワード形式、81.47KB)
業務実施体制票(ワード形式、84.46KB)
業務実績票(ワード形式、85.05KB)
技術提案書等提出届(ワード形式、15.46KB)
見積書(ワード形式、82.06KB)
質問書(ワード形式、14.06KB)
プロポーザル参加辞退届(ワード形式、15.30KB)
お問い合わせ
富津市役所企画政策部企画課
電話: 0439-80-1223
ファクス: 0439-80-1350
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム
この記事と同じ分類の記事
次期富津市地域公共交通計画策定に向けた調査・分析等業務委託公募型プロポーザル方式の実施
富津市子育て世帯向け移住・定住パンフレット作成業務に係るプロポーザルの実施結果
富津市地域活性化起業人(DX業務)派遣企業選定に係るプロポーザル
いきいきふっつ障がい者プラン第4次基本計画・第8期障害福祉計画(第4期障害児福祉計画)策定業務委託の公募型プロポーザルの実施
富津市外国人英語指導助手活用事業に係る指名型プロポーザル方式の審査結果
企画政策部企画課
お知らせ
富津市みらい構想
富津市総合戦略
ふるさとふっつ応援寄附
包括連携協定
市の計画
大規模プロジェクト
東京2020オリンピック・パラリンピック
市民参画
出前講座
パブリックコメント
男女共同参画
国際化・姉妹都市・友好都市
行政評価
公共交通(バス・JR・タクシー・フェリー)
イメージアップ
おもてなしキャラクター「ふっつん」
会議等の公開
富津市人口ビジョン策定支援業務委託の公募型プロポーザルの実施への別ルート
トップ
新着情報
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。