本文へスキップ

鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式の実施

富津市(千葉県)/プロポーザル

締切 08/19 2022年
開札 非公表
公告日 09/09 2022年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富津市
所在地
千葉県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
富津市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ Foreign language 文字サイズ 標準 拡大 現在位置 トップ 事業者向け情報 契約情報 プロポーザル あしあと 鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式の実施 初版公開日:[2022年09月09日] 更新日:[2022年9月9日] ID:7217 ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます ページ内目次 表示 鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式の選考結果について 鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式に関する質問および回答について 公募型プロポーザル方式の実施について 業務委託名 業務内容 業務委託期間 提案限度額 選考に係るスケジュール 関係書類 お問い合わせ 鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式の選考結果について 鋸山の高付加価値検証事業業務について、公募型プロポーザル方式により委託事業者を選定し、下記の者と契約締結しましたので、お知らせします。 委託事業者 株式会社ちばぎん総合研究所 企画提案審査会(プレゼンテーション) 日時 令和4年9月26日(月曜日) 会場 富津市役所5階502・503会議室 参加事業者数 1社 鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式に関する質問および回答について 鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式に関する質問がありましたので、以下のとおり回答いたします。 質問回答書 質問回答書 (PDF形式、65.72KB) 公募型プロポーザル方式の実施について 鋸山は日本遺産候補地域として認定されたことをきっかけに、富津市・鋸南町という行政区域を超えたネットワーク構築が進んでいます。これと同時に、日本遺産「候補地域」を通じた文化遺産の保存承継によって鋸山に愛着を持つ登山客が増加し、石の研究者たちの活動も活発化しています。 しかしながら、鋸山ではキャッシュレス決済が浸透していないことや案内板の不足等の課題があります。 本業務委託は、鋸山における利便性の向上を図り、来訪客の満足度を高め、 来訪客数増加のための環境整備を行う業務です。 業務委託名 鋸山の高付加価値検証事業業務委託 業務内容 ARによる解説および効果の検証 キャッシュレス決済の試験的導入及び効果の検証 検証報告書作成 ※詳細は別紙仕様書を参照してください。 業務委託期間 契約締結日の翌日から令和5年3月20日まで 提案限度額 3,000,000円(税別2,727,273円) 選考に係るスケジュール 選考スケジュール 内容 日程 参加表明 申請書様式の配布期間 令和4年8月5日から令和4年9月26日まで 参加表明書受付期限 令和4年8月19日午後5時15分まで 選定・非選定通知書の送付 令和4年8月24日 技術提案 質問書の受付期間 令和4年8月26日から令和4年9月5日午後5時15分まで 質問書の回答 令和4年9月9日 技術提案書の受付期間 令和4年9月10日から令和4年9月20日まで プレゼンテーション 令和4年9月26日 提案採用者決定 令和4年9月27日 関係書類 公告文 公告 (PDF形式、191.99KB) 鋸山の高付加価値検証事業業務委託仕様書 (PDF形式、178.02KB) 公募型プロポーザル方式実施要領 (PDF形式、263.29KB) 提出様式 使用印鑑届兼委任状(別記第1号様式) (ワード形式、25.43KB) 営業所等一覧(別記第2号様式) (ワード形式、15.33KB) 参加表明書兼参加資格確認申請書(別記第3号様式) (ワード形式、20.69KB) 技術提案書等提出届(別記第5様式) (ワード形式、15.59KB) 会社概要(別紙1) (ワード形式、81.52KB) 業務実施体制票(別紙2) (ワード形式、12.72KB) 業務実績表(別紙3) (ワード形式、84.92KB) 見積書 (ワード形式、12.34KB) 質問書 (ワード形式、14.21KB) 参加辞退届 (ワード形式、15.29KB) お問い合わせ 富津市役所 教育部(教育委員会) 生涯学習課内 鋸山日本遺産「候補地域」活用推進協議会事務局 電話: 0439-80-1342 ファクス: 0439-80-1353 電話番号のかけ間違いにご注意ください! お問い合わせフォーム この記事と同じ分類の記事 次期富津市地域公共交通計画策定に向けた調査・分析等業務委託公募型プロポーザル方式の実施 富津市子育て世帯向け移住・定住パンフレット作成業務に係るプロポーザルの実施結果 富津市地域活性化起業人(DX業務)派遣企業選定に係るプロポーザル いきいきふっつ障がい者プラン第4次基本計画・第8期障害福祉計画(第4期障害児福祉計画)策定業務委託の公募型プロポーザルの実施 富津市外国人英語指導助手活用事業に係る指名型プロポーザル方式の審査結果 教育部(教育委員会)生涯学習課 お知らせ 日本遺産候補地域「鋸山」関係 生涯学習・社会教育 青少年健全育成 図書システム 図書施設 富津市の歴史(年表) 文化財 富津市ゆかりの人物 スポーツ スポーツ推進委員 スポーツレクリエーション推進員 スポーツ・イベント結果 スポーツ施設 体育施設申請書ダウンロード 会議等の公開 教育かわら版 鋸山の高付加価値検証事業業務委託公募型プロポーザル方式の実施への別ルート トップ 暮らしの情報 生涯学習・文化・スポーツ 文化財 トップ 新着情報
出典
富津市入札情報 発注機関:富津市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →