鋸山シンポジウム開催事業業務委託公募型プロポーザル方式の実施
富津市(千葉県)/プロポーザル
締切
09/07
2022年
開札
非公表
公告日
12/19
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富津市
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ
Foreign language
文字サイズ
標準
拡大
現在位置
トップ
事業者向け情報
契約情報
プロポーザル
あしあと
鋸山シンポジウム開催事業業務委託公募型プロポーザル方式の実施
初版公開日:[2022年08月24日]
更新日:[2022年12月19日]
ID:7219
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
ページ内目次
表示
鋸山シンポジウム開催事業業務委託公募型プロポーザル方式の選考結果について
公募型プロポーザル方式の実施について
業務委託名
業務内容
業務委託期間
提案限度額
選考に係るスケジュール
関係書類
お問い合わせ
鋸山シンポジウム開催事業業務委託公募型プロポーザル方式の選考結果について
鋸山シンポジウム開催事業業務委託について、公募型プロポーザル方式により委託事業者を選定し、下記の者と契約締結しましたので、お知らせします。
委託事業者
株式会社千葉日報デジタル
企画提案審査会(プレゼンテーション)
日時
令和4年10月21日(金曜日)
会場
富津市役所4階401会議室
参加事業者数
1社
公募型プロポーザル方式の実施について
8月5日付けで鋸山シンポジウム開催事業業務委託の公募型プロポーザル方式の公告を行いましたが、参加表明がなかったため、募集期間等を再設定し、改めて実施します。
鋸山は、石切場による採石産業、日本寺における仏教文化など、多様な歴史的・文化的特徴を誇っています。日本遺産「候補地域」認定を契機に、鋸山の新たな活用が求められています。研究者による歴史的・文化的観点と地元事業者による観光活用の観点について議論するほか、地元住民の意識を醸成し、さらなる地域活性化を図ることを目的とします。
業務委託名
鋸山シンポジウム開催事業業務委託
業務内容
1 鋸山の歴史的研究に関する講演
2 鋸山の活用のためのパネルディスカッション
※詳細は別紙仕様書を参照してください。
業務委託期間
契約締結日の翌日から令和5年3月20日まで
提案限度額
1,100,000円(税別1,000,000円)
選考に係るスケジュール
選考スケジュール
内容
日程
参加表明
申請書様式の配布期間
令和4年8月24日から令和4年10月21日まで
参加表明書受付期限
令和4年9月7日午後5時15分まで
選定・非選定通知書の送付
令和4年9月16日
技術提案
質問書の受付期間
令和4年9月17日から令和4年9月26日午後5時15分まで
質問書の回答
令和4年9月30日
技術提案書の受付期間
令和4年10月3日から令和4年10月12日まで
プレゼンテーション
令和4年10月21日
提案採用者決定
令和4年10月24日
関係書類
公告文
公告 (PDF形式、191.09KB)
鋸山シンポジウム開催事業業務委託仕様書 (PDF形式、165.07KB)
鋸山シンポジウム開催事業業務委託プロポーザル方式実施要領 (PDF形式、288.56KB)
提出様式
使用印鑑届兼委任状(別記第1号様式) (ワード形式、25.42KB)
営業所等一覧(別記第2号様式) (ワード形式、15.33KB)
参加表明書兼参加資格確認申請書(別記第3号様式) (ワード形式、20.67KB)
技術提案書等提出届(別記第5号様式) (ワード形式、15.56KB)
会社概要(別紙1) (ワード形式、81.52KB)
業務実施体制票(別紙2) (ワード形式、84.45KB)
業務実績表(別紙3) (ワード形式、84.92KB)
見積書 (ワード形式、12.34KB)
質問書 (ワード形式、10.42KB)
参加辞退届 (ワード形式、15.29KB)
お問い合わせ
富津市役所 教育部(教育委員会) 生涯学習課内
鋸山日本遺産「候補地域」活用推進協議会事務局
電話: 0439-80-1342
ファクス: 0439-80-1353
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム
この記事と同じ分類の記事
次期富津市地域公共交通計画策定に向けた調査・分析等業務委託公募型プロポーザル方式の実施
富津市子育て世帯向け移住・定住パンフレット作成業務に係るプロポーザルの実施結果
富津市地域活性化起業人(DX業務)派遣企業選定に係るプロポーザル
いきいきふっつ障がい者プラン第4次基本計画・第8期障害福祉計画(第4期障害児福祉計画)策定業務委託の公募型プロポーザルの実施
富津市外国人英語指導助手活用事業に係る指名型プロポーザル方式の審査結果
教育部(教育委員会)生涯学習課
お知らせ
日本遺産候補地域「鋸山」関係
生涯学習・社会教育
青少年健全育成
図書システム
図書施設
富津市の歴史(年表)
文化財
富津市ゆかりの人物
スポーツ
スポーツ推進委員
スポーツレクリエーション推進員
スポーツ・イベント結果
スポーツ施設
体育施設申請書ダウンロード
会議等の公開
教育かわら版
鋸山シンポジウム開催事業業務委託公募型プロポーザル方式の実施への別ルート
トップ
暮らしの情報
生涯学習・文化・スポーツ
文化財
トップ
新着情報
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。