富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザル
富津市(千葉県)/プロポーザル
締切
04/15
2022年
開札
非公表
公告日
06/08
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富津市
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ
Foreign language
文字サイズ
標準
拡大
現在位置
トップ
暮らしの情報
生涯学習・文化・スポーツ
図書
あしあと
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザル
初版公開日:[2022年04月04日]
更新日:[2022年6月8日]
ID:7054
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
ページ内目次
表示
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザルの審査結果
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザル方式に関する質問に対する回答
業務内容
選考に関するスケジュール
関係書類
参考資料
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザルの審査結果
業務名
富津市立図書館整備設計業務委託
履行期間
令和4年6月9日から令和4年8月15日まで
提案採用者を特定した日
令和4年5月27日に開催した企画提案審査会において、技術提案書によるプレゼンテーション及びヒアリングを実施し、提案採用者を特定しました。
提案採用者の名称及び所在地
株式会社 榎本建築設計事務所
千葉県千葉市中央区長洲二丁目8番5号
提案採用者とした理由(審査結果等)
企画提案審査会において、各審査項目の評価基準に基づき審査・採点した結果、委員の得点の合計点が基準点を上回っていたため。
審査結果
参加事業者:1法人
評価得点:486点/600点満点
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザル方式に関する質問に対する回答
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザル方式について、質問受付期間(令和4年5月6日(金曜日)午後5時)までに質問書の提出がありましたので、以下のとおり回答します。
質問回答書
質問回答書(PDF形式、151.80KB)
業務内容
本市では、令和5年4月開館予定の図書館法第2条に規定する「富津市立図書館」をイオンモール富津内の空きスペースに整備するにあたり、その内装工事等の設計業務について、公募型プロポーザル方式を実施するものである。
選考に関するスケジュール
参加表明
内容
日程
申請書様式等の配布期間
令和4年4月4日(月曜日)から令和4年5月19日(木曜日)
参加表明書受付期限
令和4年4月15日(金曜日)午後5時まで
参加資格確認結果通知書の送付
令和4年4月18日(月曜日)
技術提案
内容
日程
質問書の受付期間
令和4年4月19日(火曜日)から令和4年5月6日(金曜日)午後5時まで
質問書の回答
令和4年5月9日(月曜日)
技術提案書の受付期限
令和4年5月19日(木曜日)午後5時まで
プレゼンテーション
令和4年5月27日(金曜日)
提案採用者決定
令和4年6月3日(金曜日)
関係書類
公告
公告(富津市公告第16号) (PDF形式、50.45KB)
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザル実施要領 (PDF形式、827.83KB)
PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、
Adobe社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。
プロポーザル参加関係書類
別記第3号様式(参加表明書兼参加資格確認申請書)(ワード形式、19.54KB) (ワード形式、19.54KB)
質問書(ワード形式、13.87KB)
別記第5号様式(技術提案書等提出届) (ワード形式、15.38KB) (ワード形式、15.37KB)
別紙1_会社概要(ワード形式、81.47KB)
別紙2_業務実施体制票(ワード形式、84.56KB)
別紙3_業務実績票 (ワード形式、84.72KB)
企画提案審査会出席者一覧 (ワード形式、84.19KB)
別記第9号様式(辞退届) (ワード形式、15.15KB) (ワード形式、15.37KB) (ワード形式、15.15KB)
※上記以外で実施要領に記載の必要書類は各自揃えること。
参考資料
富津市立図書館整備基本計画
富津市立図書館整備基本計画(素案)に対する意見募集結果
お問い合わせ
富津市役所教育部(教育委員会)生涯学習課
電話: 0439-80-1345
ファクス: 0439-80-1353
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム
この記事と同じ分類の記事
図書の利用案内
富津市電子図書館サービス
富津市オンライン図書サービス
富津市の図書施設
富津市図書館協議会
教育部(教育委員会)生涯学習課
お知らせ
日本遺産候補地域「鋸山」関係
生涯学習・社会教育
青少年健全育成
図書システム
図書施設
富津市の歴史(年表)
文化財
富津市ゆかりの人物
スポーツ
スポーツ推進委員
スポーツレクリエーション推進員
スポーツ・イベント結果
スポーツ施設
体育施設申請書ダウンロード
会議等の公開
教育かわら版
富津市立図書館整備設計業務委託公募型プロポーザルへの別ルート
トップ
事業者向け情報
契約情報
プロポーザル
トップ
新着情報
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。