本文へスキップ

浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査

富津市(千葉県)/プロポーザル

締切 01/31 2022年
開札 非公表
公告日 03/15 2022年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富津市
所在地
千葉県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
富津市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ Foreign language 文字サイズ 標準 拡大 現在位置 トップ 行政情報 市政情報 公有財産 あしあと 浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査 初版公開日:[2021年12月14日] 更新日:[2022年3月15日] ID:6937 ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます ページ内目次 表示 浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査結果 浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査を実施します 施設等の概要 募集する提案内容 スケジュール 募集要項等 浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査結果 令和4年1月31日から令和4年2月9日までの期間で、民間事業者の皆様と対話形式でサウンディング型市場調査を実施しましたので、その概要を公表します。 浅間山(せんげんやま)運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査(結果) 浅間山(せんげんやま)運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査(結果)(PDF形式、69.93KB) 浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査を実施します 富津市では、浅間山(せんげんやま)運動公園周辺市有地の利活用に向けた各種の条件を設定する前段で、民間事業者等の皆様との対話を通して、事業者のアイデアやノウハウ等を伺い、対象物件の市場性や活用可能性を把握することを目的とし、サウンディング型市場調査を実施します。 施設等の概要 物件の概要 名称 浅間山運動公園周辺市有地 所在地 千葉県富津市湊1247番1 敷地面積 68,049.42平方メートル(公簿面積合計) ※浅間山運動公園敷地面積については、約30,000平方メートル 都市計画区域区分 都市計画区域外 接面道路の幅員及び構造 浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査実施要項のとおり アクセス 富津中央ICから約2.7キロメートル 供給施設整備状況 整備状況無し。 募集する提案内容 提案内容は自由ですが、富津市の振興にできる限り繋がる提案とし、「効果」「課題」「対応策」「予想される地域の反応」「地域との調和」について記載してください。 なお、隣接する浅間山運動公園(約30,000平方メートル)を活用・廃止した上で一体として活用するような提案も受け付けます。 スケジュール スケジュール表 内容 日程 実施要項等の配布 (webサイトからダウンロードのみ) 令和3年12月14日(火曜日)から令和4年1月31日(月曜日)まで 参加受付期間 令和3年12月14日(火曜日)午前8時30分から令和4年1月31日(月曜日)午後5時15分(必着)まで 現地見学会 随時対応(参加受付期間終了まで) ※「現地見学会参加申込書【様式1】」に必要事項を記入し、事務局にEメールでお申し込みください。 申込書の提出後、日程調整をします。 対話の実施 随時対応(参加受付期間終了まで) ※「サウンディング参加申込書【様式2】」に必要事項を記入し、事務局に持参若しくは郵送でお申し込みください。 申込書の提出後、日程調整をします。 調査結果の公表 令和4年3月上旬頃(予定) ※各日程は、事務及び交渉の状況により変更する場合があります。 募集要項等 募集要項 募集要項(PDF形式、781.13KB) 様式集 様式集 (ワード形式、31.01KB) お問い合わせ 富津市役所総務部財政課 電話: 0439-80-1237 ファクス: 0439-80-1350 電話番号のかけ間違いにご注意ください! お問い合わせフォーム この記事と同じ分類の記事 庁舎管理 普通財産の売却(富津市大堀 二丁目1番3、4) 普通財産の売却(大堀一丁目25番3)に係る公募型プロポーザル 旧小久保ダムの利活用事業者の募集 浅間山運動公園周辺市有地の利活用事業者の募集 総務部財政課 お知らせ 予算 決算 財政状況 債権管理 自治振興宝くじ 公有財産 地方創生臨時交付金 公共施設再配置 閉校施設の利活用 市有財産の売却 その他市有財産の利活用 ネーミングライツ 駅前駐車場の利用 浅間山運動公園周辺市有地サウンディング型市場調査への別ルート トップ 事業者向け情報 契約情報 プロポーザル トップ 新着情報
出典
富津市入札情報 発注機関:富津市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →