本文へスキップ

蒲郡市生涯学習推進計画2027策定委託業務事業者募集(公募型プロポーザル)

蒲郡市(愛知県)/プロポーザル

締切 05/15 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
蒲郡市
所在地
愛知県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
蒲郡市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
本文 【7/13更新】蒲郡市生涯学習推進計画2027策定委託業務受託候補者選定のための公募型プロポーザルの結果について 記事ID:0243657 更新日:2026年7月13日更新 印刷ページ表示 選定結果および受託者について 事業者の選定結果 プロポーザル方式による事業者の選定を行いました。 選定委員会において審査した結果は以下のとおりです。 受託候補者 株式会社創建 (愛知県名古屋市中区大須四丁目10番32号) 概要 蒲郡市は平成7年3月に「蒲郡市生涯学習推進計画」を策定し、その後、平成17年、平成29年、令和4年に改訂版を策定しました。現計画である生涯学習推進計画2022が本年度で計画期間を終えるにあたり、次期計画である生涯学習推進計画2027を策定するために蒲郡市生涯学習推進計画2027策定業務委託事業者を募集します。 事業者の選考は、<公募型プロポーザル方式>により実施します。 プロポーザルについて 委託業務の名称 蒲郡市生涯学習推進計画2027策定委託業務 業務期間 契約締結日から令和9年3月25日(木曜日)まで 募集要項等の配布 配布日時 令和8年5月8日(金曜日)から令和8年5月22日(金曜日)まで 配布場所 蒲郡市教育委員会 生涯学習課(蒲郡市生命の海科学館内) (蒲郡市生命の海科学館の休館日を除く午前9時から午後5時まで) ※このホームページ上からダウンロードできます。 プロポーザル実施要領、業務仕様書案、提出様式等 一括ダウンロード 公募型プロポーザル実施要領 様式一括 [その他のファイル/541KB] 募集要項 ・ 蒲郡市生涯学習推進計画2027策定委託業務公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/239KB] ・ 別紙「審査項目と評価基準」 [PDFファイル/92KB] 業務仕様書 ・ 蒲郡市生涯学習推進計画2027策定委託業務仕様書 [PDFファイル/179KB] 応募書類 (様式1)参加表明書 [Wordファイル/21KB] (様式2)業務実績表 [Wordファイル/22KB] (様式3)質問書 [Wordファイル/29KB] 生涯学習推進計画2027策定委託業務プロポーザル方式業者選定委員会設置要綱 生涯学習推進計画2027策定委託業務プロポーザル方式業者選定委員会設置要綱 [PDFファイル/112KB] 提出期限等 参加表明書等の提出 令和8年5月22日(金曜日) 午後5時【必着】 企画提案書等の提出 令和8年6月17日(水曜日) 午後5時【必着】 質問について 質問については、電子メール、もしくはFaxにて(様式3)質問書を提出すること。 受付期限 令和8年5月15日(金曜日)まで 質問に対する回答 質問書に対する回答 [PDFファイル/72KB] 提出先・問い合わせ先 蒲郡市教育委員会 生涯学習課(蒲郡市生命の海科学館内:火曜日休館) 住所:〒443-0034 愛知県蒲郡市港町17-17 電話:0533-66-1167 Fax:0533-66-1199 E-mail: gakushu@city.gamagori.lg.jp このページに関するお問い合わせ先 生涯学習課 生涯学習担当 〒443-0034 蒲郡市港町17番17号 Tel:0533-66-1167 Fax:0533-66-1199 お問い合わせはこちらから PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料) Tweet
出典
蒲郡市入札情報 発注機関:蒲郡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →