本文へスキップ

東松島市放課後児童クラブ運営業務に係る公募型プロポーザルの参加者募集について

東松島市(宮城県)/公募型プロポーザル

締切 09/26 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
東松島市
所在地
宮城県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
東松島市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
参加資格
制限を受けていないこと。
案件の詳細
東松島市放課後児童クラブ運営業務に係る公募型プロポーザルの参加者募集について 更新日:2025年8月18日 東松島市では、次のとおり放課後児童クラブの運営事業者を公募型プロポーザル方式で募集します。 この公募型プロポーザルに参加を希望される事業者は、公告等を確認のうえ、ご応募ください。 事業概要 1 業務の名称 (債)令和7年度東松島市放課後児童クラブ運営業務委託 2 業務の目的 保護者が労働等により昼間家庭にいない小学校に就学している児童に対し、適切な遊びや生活の場を提供し、家庭、地域等との連携の下、発達段階に応じた主体的な遊びや生活が可能となるよう、当該児童の自主性、社会性及び創造性の向上、基本的な生活習慣の確立等を図り、その健全な育成を図ることを目的とします。 3 業務の内容 「(債)令和7年度東松島市放課後児童クラブ運営業務委託仕様書」に掲げる業務 4 委託期間 契約締結日の翌日から令和11年3月31日まで(準備期間を含む。) (運営期間は、令和8年4月1日から令和11年3月31日まで) スケジュール 令和7年8月18日~8月29日午後5時まで   参加申込書等受付期間 8月18日~8月28日正午まで    質問書提出期限 9月 3日        最終質問回答日 9月 5日発送予定    参加資格審査結果通知 9月5日~9月26日午後5時まで  参加資格者書類(企画提案書)提出期間 10月 9日予定      参加資格者プレゼンテーション 10月15日発送予定    参加資格者審査結果通知 参加資格等 本プロポーザルに係る参加資格その他詳細については、公告等をご確認ください。 関係書類等 詳細につきましては、次のファイルをご覧ください。 簡易公募型プロポーザルの手続き開始公告(放課後児童クラブ)(PDF:2,299KB) (債)令和7年度東松島市放課後児童クラブ運営業務委託に係る簡易公募型プロポーザル実施要領(PDF:172KB) (債)令和7年度東松島市放課後児童クラブ運営業務委託仕様書(PDF:211KB) (様式第1号)プロポーザル参加申込書(ワード:15KB) (様式第2号)プロポーザル参加資格確認通知書(ワード:33KB) (様式第3号)プロポーザル提案要請書(ワード:30KB) (様式第4号)企画提案書(ワード:18KB) (様式第5号)辞退届(ワード:29KB) (様式第6号)質問書(ワード:33KB) (様式第7号)プロポーザル選定結果通知書(ワード:33KB) (様式第8号)プロポーザル非選定結果通知書(ワード:33KB) PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。 お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。 Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ お問い合わせ先 子育て支援課 保育支援係 〒981-0503 宮城県東松島市矢本字上河戸36番地1 東松島市役所 電話:0225-82-1111 内線1181、1184、1189 FAX:0225-82-1110
出典
東松島市入札情報 発注機関:東松島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

東松島市 の落札実績が 17件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →