本文へスキップ

(債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務に係る簡易公募型プロポーザルの参加者募集について

東松島市(宮城県)/公募型プロポーザル

締切 07/10 2024年
開札 非公表
公告日 07/03 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
東松島市
所在地
宮城県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
東松島市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
(債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務に係る簡易公募型プロポーザルの参加者募集について 更新日:2024年9月2日 (債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務に係る簡易公募型プロポーザルの審査結果について 審査の結果、契約候補者を次のとおり決定しました。 審査結果の公表について(PDF:373KB) (債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務に係る簡易公募型プロポーザルの参加者募集について 東松島市では以下のとおり、(債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務を簡易公募型プロポーザル方式で参加者を募集します。この簡易公募型プロポーザルに参加を希望される場合は、公募の概要を確認の上、ご応募ください。 1.業務の名称 (債)令和6年度小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務 2.小野地域ふれあい交流館の設置目的 本市においては、「市民協働」の理念に基づき、まちづくりを進めてきたが、少子高齢化における人口の著しい減少、地域社会における活力低下などの地域課題に対して住民自ら考え、課題解決に向かう取組が必要となっている。 こうした背景を踏まえ、過疎地域等自立活性化推進交付金、地方創生拠点整備交付金を活用して「人、モノ・サービス」の循環を促し、地域を中心に生産される農林水産物等の提供及び地域内外の交流を促進することを目的として「東松島市小野地域ふれあい交流館」(以下、交流館という。)を整備した。 3.業務及びプロポーザルの目的 交流館を有効活用し地場産品の安定した販売事業を行うことで、地域内の身近な買い物拠点機能とともに多様な地域関係団体と連携した生産者と利用者の地域交流事業及び小野地域まちづくり協議会、自治会との交流事業の実施連携により地域の活性化につなげることを目的とする。農林水産物及び加工品、その他の商品等の販売事業について優れた企画提案を募るため、簡易公募型プロポーザル方式を採用する。 4.業務の内容 「(債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務特記仕様書」に掲げる業務 5.委託期間 令和7年4月1日から令和10年3月31日まで 6.実施スケジュール 令和6年7月3日(水曜)公募案内の公表(募集開始) 令和6年7月10日(水曜)正午 本業務に関する入札参加資格審査に関する質問書提出期限 令和6年7月10日(水曜)午後5時 本業務に関する入札参加資格審査に関する質問回答期限 令和6年7月11日(木曜)午後3時 本業務に関する入札参加資格審査申請受付期限 令和6年7月31日(水曜)午後3時 参加申込の判断に係る質問書提出期限 令和6年8月1日(木曜)参加申込の判断に係る質問回答期限 令和6年8月2日(金曜)午後5時 参加申込書提出期限 令和6年8月7日(水曜)午前11時 質問書提出期限 令和6年8月7日(水曜)最終質問回答期限 令和6年8月9日(金曜)参加資格の審査結果通知 令和6年8月14日(水曜)~21日(水曜)午後4時 参加資格者書類(提案書)提出期間 令和6年8月26日(月曜)参加資格者プレゼンテーション 令和6年9月2日(月曜)審査結果通知 7.参加資格関係書類等 本プロポーザルへの参加には東松島市一般競争(指名競争)入札参加資格を有していることが必要です。本プロポーザルに係る参加資格等その他詳細については、「(債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務に係る簡易公募型プロポーザル実施要領」、下記資料をダウンロードし、ご確認ください。 東松島市一般競争(指名競争)入札参加資格審査申請要領(追加受付)(PDF:119KB) 申請書様式ダウンロードについて(PDF:597KB) 申請書様式は下記リンク先ページからダウンロードしてください。 令和6年度 一般競争(指名競争)参加資格審査申請書の受付 8.プロポーザル要領等 簡易公募型プロポーザルの手続き開始公告(PDF:1,872KB) (債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務に係る簡易公募型プロポーザル実施要領(PDF:627KB) (債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務仕様書(PDF:710KB) 9.申請様式等 (様式第1号)プロポーザル参加申込書(ワード:12KB) (様式第2号)事業者概要書(ワード:12KB) (様式第3号)業務実績書(ワード:12KB) (様式第4号)質問書(ワード:12KB) (様式第5号)プロポーザル方式参加資格確認通知書(ワード:12KB) (様式第6号)企画提案書表紙(ワード:12KB) (様式第7号)プロポーザル方式選定結果通知書(ワード:12KB) (様式第8号)プロポーザル方式非選定結果通知書(ワード:12KB) (様式第9号)プロポーザル方式参加辞退届(ワード:12KB) PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。 お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。 Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ お問い合わせ先 市民協働課 まちづくり推進係 〒981-0503 宮城県東松島市大溜16番地1 東松島市役所 大溜分庁舎(事務所所在地) 〒981-0503 宮城県東松島市矢本字上河戸36番地1 東松島市役所(郵送先) 電話:0225-82-1111 内線3803 FAX:0225-82-1391
関連文書
公告 https://www.city.higashimatsushima.miyagi.jp/jigyosya/keiyaku-nyusatsu/jigyosyabosyu/kouryukanpuropo.html HTML
その他 審査結果の公表について(PDF:373KB) PDF
その他 東松島市一般競争(指名競争)入札参加資格審査申請要領(追加受付)(PDF:119KB) PDF
様式 申請書様式ダウンロードについて(PDF:597KB) PDF
公告 簡易公募型プロポーザルの手続き開始公告(PDF:1,872KB) PDF
その他 (債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務に係る簡易公募型プロポーザル実施要領(PDF:627KB) PDF
仕様書 (債)令和6年度東松島市小野地域ふれあい交流館販売事業委託業務仕様書(PDF:710KB) PDF
様式 (様式第1号)プロポーザル参加申込書(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第2号)事業者概要書(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第3号)業務実績書(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第4号)質問書(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第5号)プロポーザル方式参加資格確認通知書(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第6号)企画提案書表紙(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第7号)プロポーザル方式選定結果通知書(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第8号)プロポーザル方式非選定結果通知書(ワード:12KB) DOCX
様式 (様式第9号)プロポーザル方式参加辞退届(ワード:12KB) DOCX
出典
東松島市入札情報 発注機関:東松島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

東松島市 の落札実績が 17件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →