日立市物価高騰対策事業業務に係るプロポーザルの実施について
日立市(茨城県)/公募型プロポーザル
締切
02/17
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日立市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 日立市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
日立市物価高騰対策事業業務に係るプロポーザルの実施について
ページID1018732
更新日
令和8年2月27日
印刷
大きな文字で印刷
(令和8年2月10日更新)質疑に対する回答を追加しました。
(令和8年2月26日更新)公募型プロポーザルの審査結果を追加しました。
公募型プロポーザルの実施について
物価高騰対策事業業務委託(商品券配布及び飲食店応援給付金)の実施に当たり、提案を広く募集し、事業を迅速かつ効果的に進めることができる事業者を公募型プロポーザル方式により選定します。
つきましては、以下によりプロポーザルに参加を希望する事業者を募集します。
審査結果(令和8年2月26日公表)
日立市物価高騰対策事業業務に係るプロポーザルの審査結果について
業務概要
1.委託業務名 日立市物価高騰対策事業業務委託
2.業務内容 添付ファイル「日立市物価高騰対策事業業務委託仕様書」のとおり
3.契約期間 契約締結日から令和8年11月30日(月曜)まで
スケジュール(予定)
内容
日程
(1)公募開始
令和8年2月2日(月曜)
(2)質疑書の提出期限
令和8年2月9日(月曜)
(3)質疑書の回答期限
令和8年2月10日(火曜)
(4)企画提案書等の提出期限
令和8年2月17日(火曜)
(5)審査委員会の開催(参加者によるプレゼンテーション)
令和8年2月25日(水曜)
(6)審査結果通知
令和8年2月26日(木曜)
(7)契約締結
令和8年3月上旬
参加申込手続
添付ファイル「日立市物価高騰対策事業業務委託公募型プロポーザル実施要領」に基づき、指定の提出方法により提出してください。
プロポーザルの参加に必要な書類等は、添付ファイルをダウンロードしてください。
質疑について
プロポーザルについての質疑は、添付ファイル「(様式6)質疑書」をもって受け付けます。
回答は下記PDFファイルにてご確認ください。
質疑に対する回答 (PDF 332.0KB)
添付ファイル
物価高騰対策事業業務委託公募型プロポーザル実施要項 (PDF 597.8KB)
物価高騰対策事業業務委託仕様書 (PDF 379.4KB)
(様式1)参加申込書 (Word 22.1KB)
(様式2)参加資格に関する申立書 (Word 22.8KB)
(様式3)会社概要書 (Word 21.3KB)
(様式4)受注実績調書 (Word 24.1KB)
(様式5)提案価格見積書 (Word 17.6KB)
(様式6)質疑書 (Word 22.3KB)
(様式7)辞退届 (Word 16.4KB)
関連情報
物価高騰対策事業について
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページについて、ご意見をお聞かせください。
このページの情報は役に立ちましたか。
役に立った
どちらともいえない
役に立たなかった
このページの内容は分かりやすかったですか。
分かりやすかった
どちらともいえない
分かりにくかった
このページは見つけやすかったですか。
見つけやすかった
どちらともいえない
見つけにくかった
ご意見がありましたら、ご記入ください。(200文字以内)
役に立った点や、分かりにくかった点などをご記入ください。
このフォームに入力されても回答いたしませんので、ご了承ください。
このページに関する
お問い合わせ
産業経済部
商工振興課
所在地:〒317-8601 茨城県日立市助川町1-1-1 本庁舎5階
代表電話番号:0294-22-3111(内線:471、775)
IP電話番号 :050-5528-5104
ファクス番号:0294-24-1713
産業経済部商工振興課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
日立市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。