日立市総合計画後期基本計画策定支援業務公募型プロポーザルの実施について
日立市(茨城県)/公募型プロポーザル
締切
02/13
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日立市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 日立市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
日立市総合計画後期基本計画策定支援業務公募型プロポーザルの実施について
ページID1018614
更新日
令和8年3月4日
印刷
大きな文字で印刷
公募型プロポーザルの実施について
社会経済情勢や本市を取り巻く課題等を踏まえた新たなまちづくりの指針として次期「日立市総合計画後期基本計画」を策定するため、高い専門性と豊富な経験等を有し当該業務を行う事業者を公募型プロポーザル方式により選定します。
つきましては、以下によりプロポーザルに参加を希望する事業者を募集します。
業務概要
委託業務名 日立市総合計画後期基本計画策定支援業務委託
業務内容 添付ファイル「日立市総合計画後期基本計画策定支援業務委託基本仕様書」
契約期間 業務委託契約の日から令和9年3月31日(水曜)まで
スケジュール
スケジュール
内容
日程
(1) 公告の開始
令和8年1月21日(水曜)
(2) 質疑書提出期限
令和8年1月29日(木曜)
(3) 質疑への回答期限
令和8年2月2日(月曜)
(4) 参加申込手続期限
令和8年2月4日(水曜)
(5) 企画提案書等提出期限
令和8年2月13日(金曜)
(6) プレゼンテーション審査の実施
令和8年2月26日(木曜)
(7) 審査結果の通知
令和8年3月4日(水曜)(予定)
(8) 契約の締結
令和8年3月中旬予定
参加申込手続
添付ファイル「日立市総合計画後期基本計画策定支援業務公募型プロポーザル実施要領」に基づき、指定の提出方法により提出してください。
プロポーザルの参加に必要な書類等は、添付ファイルをダウンロードしてください。
質疑について
プロポーザルについての質疑は、添付ファイル「(様式5号)質疑書」をもって受け付けます。
回答については、市公式ホームページ上に掲載します。
質疑に対する回答はこちら(1月28日回答分) (PDF 128.6KB)
質疑に対する回答はこちら(1月30日回答分) (PDF 183.0KB)
添付ファイル
日立市総合計画後期基本計画策定支援業務公募型プロポーザル実施要領 (PDF 272.5KB)
日立市総合計画後期基本計画策定支援業務委託基本仕様書 (PDF 339.9KB)
(様式1号)参加申込書 (Word 21.2KB)
(様式2号)参加申込提出書類一覧表 (Word 21.0KB)
(様式3号)誓約書 (Word 22.2KB)
(様式4号)過去5年間における同種及び類似業務の実績調書 (Word 23.2KB)
(様式5号)質疑書 (Word 22.3KB)
(様式6号)企画提案申込書 (Word 21.2KB)
(様式7号)企画提案申込書類一覧表 (Word 19.0KB)
(様式8号)参加辞退届 (Word 21.9KB)
日立市総合計画後期基本計画策定支援業務委託事業者審査委員会設置要領 (PDF 113.1KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページについて、ご意見をお聞かせください。
このページの情報は役に立ちましたか。
役に立った
どちらともいえない
役に立たなかった
このページの内容は分かりやすかったですか。
分かりやすかった
どちらともいえない
分かりにくかった
このページは見つけやすかったですか。
見つけやすかった
どちらともいえない
見つけにくかった
ご意見がありましたら、ご記入ください。(200文字以内)
役に立った点や、分かりにくかった点などをご記入ください。
このフォームに入力されても回答いたしませんので、ご了承ください。
このページに関する
お問い合わせ
市長公室 総合政策課
所在地:〒317-8601 茨城県日立市助川町1-1-1 本庁舎4階
代表電話番号:0294-22-3111(内線:586、349)
IP電話番号 :050-5528-5032
ファクス番号:0294-21-1663
市長公室総合政策課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
日立市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。