日立市総合防災情報システム整備等業務に係る公募型プロポーザルの実施について
日立市(茨城県)/公募型プロポーザル
締切
12/06
2024年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日立市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 日立市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
日立市総合防災情報システム整備等業務に係る公募型プロポーザルの実施について
ページID1014811
更新日
令和6年12月2日
印刷
大きな文字で印刷
公募型プロポーザルの実施について
デジタル技術を活用し、災害時において気象に関する情報や被害情報等を迅速かつ効率的に収集・管理し、災害対応に一元的に利用するとともに、一斉に情報を発信できるシステムを整備することを目的とし、当該業務を行う事業者を公募型プロポーザル方式により選定します。
つきましては、以下により本プロポーザルに参加を希望する事業者を募集します。
プロポーザルへの参加については、添付ファイルの実施要領等をご覧ください。
業務概要
業務名
日立市総合防災情報システム整備等業務
業務内容
添付ファイル「日立市総合防災情報システム整備等業務仕様書」のとおり
委託期間
契約締結日から令和7年3月31日まで
※ただし、予算の繰越手続きが認められた場合に、別途協議により契約期間を変更する予定とします。
参加申込方法
添付ファイル「日立市総合防災情報システム整備等業務公募型プロポーザル実施要領」に基づき、指定の提出方法により提出してください。
【受付期間】令和6年11月22日(金曜日)から12月6日(金曜日)午後5時まで
プロポーザル実施スケジュール
内容
日程
(1)実施要領等の公表
令和6年11月22日(金曜日)
(2)質問書の提出期間
令和6年11月22日(金曜日)から11月29日(金曜日)午後5時まで
(3)質問書の回答期限
令和6年12月4日(水曜日)
(4)参加申込書等の提出期間
令和6年11月22日(金曜日)から12月6日(金曜日)午後5時まで
(5)企画提案書等の書類提出期間(一次審査)
令和6年12月10日(火曜日)から12月18日(水曜日)午後5時まで
(6)一次審査結果通知
令和6年12月27日(金曜日)(予定)
(7)プレゼンテーション(二次審査)
令和7年1月10日(金曜日)(予定)
(8)審査結果の通知及び公表
令和7年1月17日(金曜日)(予定)
提出先
〒317-8601 茨城県日立市助川町1-1-1
日立市総務部防災対策課
電話番号 0294-22-3111(内線728)
ファクシミリ 0294-21-7000
電子メール bousai@city.hitachi.lg.jp
添付ファイル
01_日立市総合防災情報システム整備等業務公募型プロポーザル実施要領 (PDF 215.6KB)
02_日立市総合防災情報システム整備等業務仕様書(修正) (PDF 1.2MB)
02-2_仕様書を修正しましたので御確認をお願いします。 (PDF 82.1KB)
03_(別添1)審査書類作成要領 (PDF 135.8KB)
04_(別添2)機能要件一覧表兼回答表 (Excel 34.4KB)
05_(別添3)審査実施要領 (PDF 198.4KB)
06_(別添4)企画提案書記載概要 (PDF 129.7KB)
07_(様式1)参加申込書 (Word 21.0KB)
08_(様式2)参加資格に関する申立書 (Word 22.7KB)
09_(様式3)会社概要書 (Word 21.0KB)
10_(様式4)受注実績調書 (Word 23.6KB)
11_(様式5)質問書 (Word 22.1KB)
12_(様式6)提案価格見積書 (Word 15.6KB)
13_(様式7)辞退届 (Word 15.6KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページについて、ご意見をお聞かせください。
このページの情報は役に立ちましたか。
役に立った
どちらともいえない
役に立たなかった
このページの内容は分かりやすかったですか。
分かりやすかった
どちらともいえない
分かりにくかった
このページは見つけやすかったですか。
見つけやすかった
どちらともいえない
見つけにくかった
ご意見がありましたら、ご記入ください。(200文字以内)
役に立った点や、分かりにくかった点などをご記入ください。
このフォームに入力されても回答いたしませんので、ご了承ください。
このページに関する
お問い合わせ
総務部
防災対策課
所在地:〒317-8601 茨城県日立市助川町1-1-1 本庁舎4階
代表電話番号:0294-22-3111(内線:337、340、577)
IP電話番号 :050-5528-5046
ファクス番号:0294-21-7000
総務部防災対策課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
日立市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。