日立市DX基盤構築事業公募型プロポーザル
日立市(茨城県)/公募型プロポーザル
締切
03/05
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日立市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 日立市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
日立市DX基盤構築事業公募型プロポーザル
ページID1018658
更新日
令和8年2月16日
印刷
大きな文字で印刷
日立市DX基盤構築事業について、公募型プロポーザルを実施します。
参加を希望する事業者は、下記を参照の上、必要書類を、デジタル推進課へ提出してください。
プロポーザル概要
業務名
日立市DX基盤構築事業
業務の概要
DX推進を目的として、庁内ネットワークの更新や無線化、基幹系通信環境の改善等を含むDX基盤全体について、将来の拡張性・安定性・セキュリティを考慮した設計及び整備を行う
履行期間
契約締結日から令和15年7月31日まで
公告日
令和8年2月16日(月曜)
質問書 受付期限
令和8年2月24日(火曜)午後5時必着
質問書 回答期限
令和8年2月26日(木曜)まで
参加申込書兼秘密保持誓約書 提出期限
令和8年3月5日(木曜)午後5時必着
参加資格決定通知
令和8年3月6日(金曜)
企画提案書等 受付開始
令和8年3月6日(金曜)
企画提案書等 提出期限
令和8年3月16日(月曜)午後5時必着
企画提案審査会
令和8年3月23日(月曜)
審査結果通知
企画提案会実施後1週間以内に通知
なお、本契約は令和8年度一般会計予算が議会の議決を経て成立することを前提とし、予算の状況によっては、契約を締結しない場合がある。
添付ファイル
01_日立市DX基盤構築事業プロポーザル実施要領 (PDF 249.1KB)
02_日立市DX基盤構築事業仕様書 (PDF 577.5KB)
03_提出書類様式 (zip 65.6KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページについて、ご意見をお聞かせください。
このページの情報は役に立ちましたか。
役に立った
どちらともいえない
役に立たなかった
このページの内容は分かりやすかったですか。
分かりやすかった
どちらともいえない
分かりにくかった
このページは見つけやすかったですか。
見つけやすかった
どちらともいえない
見つけにくかった
ご意見がありましたら、ご記入ください。(200文字以内)
役に立った点や、分かりにくかった点などをご記入ください。
このフォームに入力されても回答いたしませんので、ご了承ください。
このページに関する
お問い合わせ
市長公室
デジタル推進課
所在地:〒317-8601 茨城県日立市助川町1-1-1 本庁舎3階
代表電話番号:0294-22-3111(内線:292、587、725)
IP電話番号 :050-5528-5044
ファクス番号:0294-22-0465
市長公室デジタル推進課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
日立市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。